В Министерстве рассказали, какие важные услуги хотят добавить украинцам

В Министерстве цифровой трансформации Украины хотят увеличить прожиточный минимум, сумма которого на одного человека будет составлять больше, чем нынешние 2189 гривен. Такой информацией поделились на информационном портале ТСН.

Украинцы на улице.  Фото: скриншот YouTube-видео
Украинцы на улице. Фото: скриншот YouTube-видео

На сегодня прожиточный минимум состоит из базового набора, в который входят непродовольственные товары, продукты питания, а также другие услуги, обеспечивающие полноценное функционирование граждан. В Минцифре предложили немного расширить этот список и добавить в него еще и стоимость мобильного интернета и связи, поскольку на сегодня это тоже является базовыми вещами.

В наше время без мобильного интернета уже невозможно представить учебу и работу, а без связи вызвать необходимые службы, например, скорую помощь или же полицию. Министерство цифровой трансформации уже направило свое предложение на рассмотрение депутатам Украины.

Отметим, что на сегодня прожиточный минимум составляет 2189 гривен на одного человека.

Популярные статьи сейчас

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Напомним, ранее мы писали о том, что уже начиная с 1 сентября украинцам будут выплачивать пенсии по-новому. В Пенсионном фонде рассказали, что изменения коснуться тех пенсионеров, которые до этого получали выплаты через "Укрпочту". Теперь же, для получения своих денег, им необходимо будет из предоставленного списка выбрать банк, в котором они будут обслуживаться и написать заявление. Но существует группа людей, которым выплаты все равно будут приносить на дом, среди них люди с инвалидностью, а также те граждане, которые не могут самостоятельно за собой ухаживать и люди в возрасте старше 80 лет. Но, тем не менее, им тоже нужно придется выбрать банк, который будет начислять им пенсию, а также написать заявление.

Ранее Акценты сообщали о том, что украинцам рассказали о том, как с легкостью можно рассчитать размер своей будущей пенсии, не вставая с любимого кресла.

Кроме того Акценты рассказывали, что банки будут в автоматическом режиме списывать средства со счетов должников по требованию государственных и частичных исполнителей.

Также Акценты информировали и о том, что к 5 мая несколько категорий украинцев получат денежную помощь от государства.