Украинцы продолжают получать "карантинные" выплаты

В Министерстве экономики рассказали о нюансах в программе касаемо выплат материальной помощи представителям ФОП, а также наемным работникам, которые осуществляют свою деятельность в регионах, находящихся в "красной зоне". Новая информация была опубликована на странице Минэкономики в социальной сети Facebook.

Карантинные выплаты. Фото: скриншот Youtube-видео

Так недавно стало известно могут ли рассчитывать на материальную помощь ФОПовцы, работавшие на территориях "красной" зоны, но зарегистрированные в областях "желтой" или "оранжевой" зоны. Представители министерства заявили, что финансовая поддержка будет предоставлена застрахованным представителям по факту введения "красного" уровня эпидемической опасности в регионе, в котором стоит на учете работодатель как плательщик единого взноса.

Действие программы также рассчитано на регионы, которые находились в "красной" зоне в феврале и марте, но в апреле карантинные ограничения были смягчены. Помимо этого единая материальная помощь также будет предоставлена всем областям, которые на протяжении текущего года попадают в "красную" зону.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Все новости

Стоит отметить, что в Украине до сих пор достаточно сложная эпидемическая ситуация с коронавирусом. В связи с высоким уровнем заболеваемости некоторые области остаются в "красной" зоне. Так, для того чтобы поддержать представителей ФОП и наемных работников, государство единожды выделяет выплату, размер которой составляет 8 тысяч гривен.

На данный момент в «красной» зоне находится 10 областей.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что в Украине планируют повысить пенсионные выплаты для некоторых категорий. Кто-то получит на 4 тысячи больше, а кто-то - на 800 гривен.

Также портал Акценты сообщал, что стало известно, с 1 мая некоторых украинцев могут лишить субсидий. Стали известны новые правила.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что уже с 1 июля цены на электроэнергию могут неожиданно подскочить вверх.