Украинцев предупредили об очередном подорожании популярного продукта

В Украине стремительно растут цены на продукты питания. Только украинцы смирились с подорожанием одних продуктов, на смену им приходит повышение цен на другие. Как стало известно, в скором времени граждане смогут ощутить рост цен на чай. Этим делится канал «Украина 24».

Напиток. Фото: скриншот YouTube-видео
Напиток. Фото: скриншот YouTube-видео

Максим Малыгин, который является участником Европейской ассоциации производителей чая сообщает, что в скором времени покупатели ощутят подорожание бодрящего напитка. Рост цен связан с засухой в Индии.

Как известно, главным поставщиком чая в Украину и в Европу является Индия. Именно на плантациях этой страны и собирают ароматные чайные листья. Максим Малыгин отмечает, что на конечных потребителях подорожание не сильно отобразиться. Ведь оно лишь предполагается.

Кроме того, если цены и вырастут, то поставки в нашу страну могут перекрыть поставки других крупных стран, например Шри-Ланки или Кении. На данный момент речь идет о недорогом мелколистовом или гранулированном чае, которого доставляют порядка 98%.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

"Уже не работают с ним": что произошло с Олегом Винником

Вот это гибкость: Тина Кароль показала необычную позу в постели, Дан Балан оценил бы

Все новости

Специалист отмечает, что подорожание бодрящего напитка может достигнуть максимальной цифры в 10%, но не больше. Дело в том, что весь чай фасуется в нашей стране, а потом его отправляют на прилавки супермаркетов.

Стоит отметить, что весь чай смешанный, то есть берут от 6 до 8 партий данного продукта и зачастую из разных стран, в связи с этим и подорожание может быть лишь на 10%. А учитывая инфляцию, то покупатели могут и не заметить подорожание бодрящего напитка.

Недавно Акценты рассказывали, что в Украине стремительно растут цены на продукты питания. Теперь за популярные продукты приходится платить больше. Специалисты сообщили о подорожании сахара.

Также Акценты сообщали, что эксперты назвали продукты, которые в скором времени исчезнут с прилавков. Как стало известно, глобальное потепление повлечет за собой массу негативных последствий и лишат граждан самых популярных продуктов питания.

Еще Акценты информировали, что эксперты перечислили самые вредные каши, употребление которых может повлечь массу болезней и проблем со здоровьем. Лучше от них отказаться и исключить их рациона.