В ПриватБанке отключили больше тысячи терминалов

Клиенты крупного украинского банка встревожены, так как финансовое учреждение начало массово отключать свои терминалы, которые установлены в отделениях "Укрпочты". Стала известна причина ликвидация платежных компьютеров банка. Об этом сообщает информационный портал GSMinfo.

Терминал банка. Фото: скриншот Youtube-видео

Исходя с решения директора компании почтовой связи, с этого момента в отделениях "Укрпочты" будут работать только собственные терминалы. В связи с этим, абсолютно все платежные устройства, которые принадлежали ПриватБанку будут отключены.

Специалисты отметили, что таким образом банк лишиться больше тысячи рабочих терминалов. По словам директора компании, причиной отключения терминалов банка стало то, что уже с осени Пенсионный фонд и региональные управления социальной защиты будут осуществлять выплаты украинцам на банковские карты.

На данный момент "Укрпочта" покрывает примерно 80% отделений, поэтому их терминалов насчитывается примерно 5 тысяч. В отделениях, которые полностью оборудованы компьютерами, для проведения различных операций, клиенты смогут воспользоваться платежными картами ПриватБанка. Однако в неавтоматизированных отделениях воспользоваться банковской картой не удастся, так как там компьютеры предусмотрены только для снятия налички и пополнения карт.

Популярные статьи сейчас

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

Все новости

Стоит отметить, что в ближайшее время представители "Укрпочты" планируют закупить больше 2 500 новых терминалов. В первую очередь новые компьютеры компания будет устанавливать в украинских селах. Уже в 2022 году новой техникой будут оборудованы абсолютно все отделения почты.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что стало известно, что крупный украинский банк продаёт недвижимость задолжавших клиентов на аукционе.

Также портал Акценты сообщал, что в ПриватБанке анонсировали запуск переводов средств по мобильному номеру.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что ПриватБанк планирует порадовать своих клиентов приличным кэшбеком.