Курс доллара в Украине после небольшого подорожания может снова вернутся к постепенному снижению. До 25 августа гривна может укрепится в 25,2 грн. за доллар.
Чего ожидать от доллара в ближайшую неделю рассказывает "OBOZREVATEL".
Курс доллара несколько дней плавал в диапазоне от 25,2 до 25,4 гривны за доллар. По мнению аналитиков, это свидетельствует о стабилизации ситуации. Начало коридора – 25 грн за доллар, а конец – 25,5 грн за доллар.
Прогнозы аналитиков можно поделить на две части.
Запирайте "ласточку" в гараже: украинских водителей оставят без автогаза уже в феврале – стала известна причина
От Зеленского потребовали убрать плату на доставку газа: украинцы обнародовали причину – "Признать трубы..."
Украинцы не могут поверить: пенсионеры начнут получать сразу по две выплаты – кто и сколько получит
Засветила заветную ложбинку: Настя Каменских в нескромном наряде показала, чем очаровала Потапа
Первая — курс перейдет к укреплению. Такое мнение имеет финансовый аналитик Егор Комов. Отмечает, что доллар упадет до 25 грн и продержится несколько дней на таком уровне.
Аналитик Андрей Шевчишин также отмечает, что гривна имеет перспективу на рост и вернется в коридор 25 - 25,2 грн. за доллар.
Не такой радостный, как два предыдущих дает прогноз Вадим Иосуб. По его мнению изменений курса ожидать не стоит и он останется вблизи текущих значений.
Вторая — гривна не будет в дальнейшем укрепляться. Финансовый аналитик Владимир Мазуренко считает, что доллар не изменится в цене. По его мнению причин для дальнейшего укрепления нет.
Напомним, что экономические эксперты пока не сулят Украине экономического прорыва и улучшения ситуации в ближайшее время. Одним из факторов является неправильная внешняя рыночная экономика. Украина не поставляет товары с высокой добавленной стоимостью. Также, по мнению экспертов, государству нужно как можно скорее пивлеч инвестиции. Иначе об "экономическом чуде" можно забыть. Подробнее читайте в материале.
Ранее портал "Акценты" сообщал, что в Украине снова подняли пенсионный возраст. В стране планируют сократить список профессий, требующих женщин 20 лет и мужчин 25 лет рабочего стажа для выхода на пенсию. В резуьтате этого нововведения, большое количество украинцев будет выходить на пенсию гораздо позже планированного. Читайте подробности.
Также портал "Акценты" писал, что эксперты рассказали, какие сферы остаются в тени и, скрывая доходы, не приносят Украине положенных миллиардов.
Присоединяйтесь к нам в Twitter
Присоединяйтесь к нам в Instagram