В Украине с 1 февраля снизили тарифы на газ

Повышение тарифов на газ спровоцировало волну протестов по всей Украине. В связи с недовольством народа, правительство снизило тарифы на голубое топливо. О том, какими будут новые платежки информирует портал Стена.

Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео

С 1 февраля 2021 года в Украине начали действовать новые тарифы на газ. Правительством было установлено единую цену на голубое топливо на уровне 6,99 гривны за кубометр. Новый тариф будет действовать до конца отопительного сезона в стране.

Кроме того Национальной комиссией, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) было установлено граничный тариф за транспортировку голубого топлива. Теперь максимальная стоимость доставки газа установлена на уровне 1,79 гривны за кубометр. Данным решением НКРЭКУ поддержала инициативу правительства по снижению тарифов на коммуналку для населения. Отмечается, что данное решение помогло на 30% снизить цены на услуги целого ряда газораспределительных компаний. При этом у некоторых компаний тариф может быть ниже предельного.

Газовая плита. Фото: скриншот YouTube-видео

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подчеркнул, что в планах правительства убрать разрыв в тарифах, который устанавливают разные газораспределительные компании. С 1 февраля 14 компаний снизили цены на свои услуги до 1,79 гривны за кубометр, которые раньше были значительно выше.

Ранее в правительстве порадовали украинцев известием о компенсации за электроэнергию. Компенсация будет вычисляться исходя из разницы между стоимостью электроэнергии в 2020 и текущем году. Рассчитывать на компенсацию от правительства могут те украинцы, которые используют электричество для отопления из-за отсутствия возможности подключения к газораспределительной системе (в частности выплаты полагаются домовладениям, детским домам, в том числе семейного типа)

Ранее портал Акценты писал, что украинцам рассказали, как не переплачивать за газ.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Вот это гибкость: Тина Кароль показала необычную позу в постели, Дан Балан оценил бы

Все новости

Также портал Акценты писал, что ПриватБанк обещает 1000 гривен за коммуналку.

Кроме того портал Акценты писал, что в Украине начали штрафовать Газсбыты.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter