На выходные НБУ не дает официального курса, так что он остается на уровне пятницы

Национальный банк Украины на пятницу, 5 февраля установил официальный курс валют. Так, американская валюта и на выходные остается на уровне 27,89 гривны/доллар. Таким образом эта иностранная валюта просела в цене на 11 копеек. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

Курс валют. Фото: скриншот YouTube-видео
Курс валют. Фото: скриншот YouTube-видео

Что касается европейской валюты, то в пятницу, 5 февраля, Нацбанк установил курс на уровне 33,45 гривны/евро. Таким образом выходит, что национальная валюта гривна укрепилась по отношению к евро на 19 копеек в сравнении с предыдущим банковским нем.

Официальный курс валют 5 февраля

100 USD США – 2788,85 (4 февраля – 2799,5)

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Все новости

100 EUR – 3345,09 (4 февраля – 3363,74)

Официальный курс валют 8 февраля

Национальный банк Украины уже установил официальный курс валют на начало следующей недели – понедельник, 8 февраля. Так, согласно данным регулятора курс американского доллара установлен на показателе 27,77 грн/доллар. Это еще минус 11 копеек в сравнении с пятницей, 5 февраля. Курс европейской валюты по отношению к гривне установлен на уровне 33,28 грн/евро. Таким образом евро подешевело еще на 17 копеек в сравнении с предыдущим банковским днем.

Напомним, евро и доллар летят вниз: Национальный банк Украины срезал курс валют на пятницу, 5 февраля, все что нужно знать украинцам о новых ценах.

Ранее "Акценты" сообщали, что курс доллара обвалился: в обменниках творится хаос, украинцы в растерянности.

Ранее "Акценты" писали, что украинцев предупредили: менять валюту будем по новым правилам – Нацбанк озвучил подробности, все не так просто. Узнайте, как купить или продать валюту и не прогадать.