С карты клиентки пропали кредитные средства

ПриватБанк является крупнейшим банком страны, услугами которого пользуется значительная часть украинцев. Банк постоянно работает над улучшением сервисов, однако в последнее время клиенты все чаще жалуются на безопасность карт ПриватБанка. Одна из клиенток поделилась негативным опытом на сайте Минфина.

Банкомат. Фото: скриншот YouTube-видео.

Клиента рассказала, что еще в декабре с ее карты пропали кредитные средства в сумме 8728 гривен. Дозвонится на горячую линию ПриватБанка удалось только на следующий день, где она зарегистрировала обращение. Клиента отметила, что кредитный лимит по карте был увеличен с 5 до 9 тысяч без ее согласия, а сама она не брала кредиты уже 5 лет. Картой ПриватБанка пользуется только для получения пенсии.
Пострадавшая заявила, что обращалась в банк и в устной, и в письменной форме, однако сотрудники не решают проблему и просят ждать 120 дней. При этом клиентка обращалась в полицию и по этому делу проводятся разбирательства. По словам потерпевшей ей периодически звонят и требуют вернуть кредитные деньги, которыми она не пользовалась. В конце декабря она обратилась письменно на Офис в Днепре о проведении служебной проверки, однако проблема до сих пор не решена.

Банкомат. Фото: скриншот YouTube-видео.

Жалобу клиентки заметил сотрудник ПриватБанка, заявив, что правила обжалования транзакций строго регламентированы платежной системой и могут составлять до 120 дней. Также представитель финучреждения добавил, что банк может проводить обжалования операции исключительно по правилам, регламентированных Международной платежной системой и в случае мошенничества рекомендовал обратиться в полицию.

Жалоба клиентки. Фото: скриншот minfin

"Со своей стороны мы готовы плодотворно сотрудничать с правоохранительными органами и предоставить всю необходимую информацию, при поступлении официального запроса от полиции", - написал представитель ПриватБанка и призвал ожидать официальный ответ банка на ранее посланный официальный запрос.
Ранее портал Акценты сообщал, что ПриватБанк угодил в громкий скандал.
Кроме того портал Акценты писал, что клиенты ПриватБанка не могут закрыть счета.

Подписывайтесь на наш Instagram

Популярные статьи сейчас

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Все новости

Подписывайтесь на наш Twitter