Сменить поставщика газа стало еще проще – всплыли детали

Министерство социальной политики вместе с компанией "Нафтогаз" упростили процедуру смены поставщика газа. Изменения коснуться льготников и самых уязвимых граждан. Так, чтобы сменить поставщика, людям больше не придется заниматься бюрократией и ходить по кабинетам – теперь все это можно будет сделать онлайн. Об этом сообщили в министерстве соцполитики.

Платежки за газ. Фото: скриншот YouTube-видео
Платежки за газ. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, процедуру смены поставщика голубого топлива упростили для украинцев, у которых есть льготы на оплату коммуналки. Теперь им не нужно будет лично приходить в соответствующие органы социальной защиты, чтобы сообщить о смене компании-поставщика газа. Все дело в том, что была налажено постоянное взаимодействие между соцзащитой и компаниями, которые поставляют топливо в дома украинцев. При подаче заявки на смену поставщика клиенту необходимо просто указать, что он получатель субсидии или других льгот.

Затем органы социальной защиты и поставщики будут между собой взаимодействовать. Так, соцзащита будет получать от компаний цифры из тарифов на их услуги и учитывая это будут пересчитываться субсидии и льготы. В компании "Нафтогаз Украины" уверены, что, когда украинцы начнут менять поставщиков газа на более дешевых, это будет выгодно не только обычным гражданам, но и государству. А все потому, что если цены в платежках за коммуналку будут меньше, то это позволит экономить на субсидиях, что выгону бюджету страны.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Все новости

Напомним, рост цен на электроэнергию: некоторым категориям украинцев пересчитают платежки – кому повезет.

Ранее "Акценты" сообщали: очередное повышение тарифов – цены на электроэнергию вырастут в два раза – кто заплатит больше.

Также "Акценты" писали, что тарифы на тепло и газ: в феврале украинцам придется выложить больше – в чем причина.