Каким будет курс валют во вторник, 9 февраля

Национальный банк Украины установил официальный курс валют на вторник, 9 февраля. Так, за доллар придется отдать 27,66 грн/$ – это на 11 копеек меньше, чем в предыдущий банковский день 8 февраля. Что касается европейской валюты, то евро подешевел за понедельник – его курс составляет 33,26 грн/€. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Курс валют. Фото: скриншот Youtube-видео
Курс валют. Фото: скриншот Youtube-видео

Курс на межбанке

Неделя на межбанке стартовала с укрепления гривны – первые котировки были установлены на показателе 27,72-27,74 гривен за доллар. При этом после первых сделок котировки начали опускаться, это связывают с избытком предложения.

В понедельник, 8 февраля, Национальный банк почти сразу вошел в торги и выкупил около 20 миллионов американской валюты, чтобы не дожидаться проседания курса. После этого курс национальной валюты укрепился на уровне 27,67-27,69 грн/$. Дальше Нацбанк вмешался в торги ближе к обеду, в этот аз ему удалось удержать курс в 27,65 грн/$, более активно скупая валюту. Во второй половине дня регулятор снова вышел в торги с покупкой валюты по курсу 27,64 грн/$ - на этом показателе курс и остался до завершения банковского дня.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Россиянин Александр Галкин получил украинский паспорт, а теперь ворует зерно и торгует с оккупантами

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Ани Лорак тайно вышла замуж: что известно о браке предательницы-запроданки

Все новости

Курс в обменниках

Рынок наличной валюты не сильно отстает от межбанковских торгов. В понедельник, 8 февраля, в обменниках курс доллара опустился до 27,76-27,77 грн/$. Что касается европейской валюты, то вечером понедельника ее покупали по 33,1 гривны за евро, а продавали по 33,5 гривны за евро.

Курс на черном рынке

USD 27,766/27,816; EUR 33,243/33,367; RUB 0,365/0,375.

Напомним, доллар и евро станут еще дешевле: курс валют от Нацбанка на понедельник, 8 февраля.

Ранее "Акценты" сообщали, что вплотную подберется к отметке в 30 гривен: в правительстве озвучили прогноз курса доллара до 2024 года.

Также "Акценты" писали, что пенсии вырастут на 1650 гривен: кому из украинцев повезет с самой большой надбавкой.