Повышение минимальной зарплаты в Украине перенесли с июля на декабрь

Выплатам украинцев уделяется повышенное внимание - постепенно повышаются пенсии, социальные выплаты, надбавки, а также и заработная плата. Что касается повышения минималки, то повышения ее размера придется немного подождать и состоится оно немного позже, нежели было запланировано. Кроме того, после перерасчета этого значения увеличится до 16 тысяч гривен и средняя зарплата в нашей стране. Об этом информируют vesti.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Запланировано повышение минимальной заработной платы ранее было на июль текущего года, но теперь оно состоится в декабре по решению правительства Украины. Кроме того, по мнению экспертов вырастет не только минималка, составляющая 6 500 гривен, а и средняя заработная плата, сума которой увеличится до 16 000 грн. Учитывая то, что в настоящее время в бюджете Украины утверждено среднее значение выплат на уровне 13 600 гривен, средняя зарплата при этом в Украине не дотягивает до него и равно 12 500 гривнам.

Повысить среднюю зарплату в этом году планируется до начала лета, после чего составит она 13 000 гривен. Но постепенно ее значение будет расти и достигнет до ноября текущего года 14 000 гривен.

Более существенным, по мнению аналитиков, будет повышение выплат в сферах госуправления, обороны и сельского хозяйства, страхования и логистики, телекоммуникаций и информации, а также у курьеров.

Популярные статьи сейчас

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Все новости

Напомним, ранее мы писали о том, что уже в следующем году вырастут пенсионные выплаты, а также минимальная заработная плата. Кроме того, в марте текущего года уже был перерасчет пенсий и, как известно эта индексация далеко не последняя. Коснется это и минимальной зарплаты, которая уже в следующем году должна составить около 8 403 грн.

Ранее Акценты сообщали о том, что украинцам рассказали о том, как с легкостью можно рассчитать размер своей будущей пенсии, не вставая с любимого кресла.

Кроме того Акценты рассказывали, что банки будут в автоматическом режиме списывать средства со счетов должников по требованию государственных и частичных исполнителей.

Также Акценты информировали и о том, что к 5 мая несколько категорий украинцев получат денежную помощь от государства.