Спасатели предупредили о сильных ветрах и гололеде
Синоптики предупредили, что кроме циклонов, которые окружили Украину, будет очень скользко на дорогах. Такая травмоопасная погода требует повышенного внимания водителей и пешеходов, поскольку из-за гололеда может сучиться много аварий. Об этом информирует ГСЧС.
По словам спасателей, такая погода относится к первому уровню опасности, то есть к желтому.
Спасатели сообщили, что такая ситуация на дорогах, связанная с гололедом, будет во всех областях Украины.
Несмотря на то, что 4 и 5 декабря осадков не ожидается, в большинстве областей на дорогах будет гололед, поэтому водителям нужно быть очень внимательными и не превышать скорость, дабы не спровоцировать аварию. Гололед на дорогах будет в центральных областях, северных, а также западных. В столице Украины и области ожидается облачная погода с прояснениями, осадков не прогнозируется. Также местами гололед на дорогах будет и в Киевской области, поэтому спасатели в очередной раз призывают водителей быть внимательными и соблюдать ПДД.
Пенсии по-новому и трудовые книжки: в Кабмине предлагают ряд новшеств для украинцев – детали законопроекта
Премия за ВНО: украинским школьникам раздадут по 100 тысяч гривен – в Раде озвучили условия
Тарифы на газ снизили, но суммы за коммуналку вырастут: украинцев предупредили о заоблачных платежках – названа причина
Добавят 11% уже в начале весны: украинцев обрадовали очередным перерасчетом пенсий, но повезет не всем – подробности
Спасатели подчеркнули, что в такую погоду необходимо соблюдать дистанцию между авто, не нарушать скоростной режим и воздержаться от опасных маневров. Также в ГСЧС предупредили, что такую погоду с сильным ветром, лучше убрать с балконов различные предметы, дабы те не вылетели наружу и закрыть плотно окна в помещениях.
Кроме того передвигаясь улицей нужно держаться подальше от деревьев, рекламных щитов и линий электропередач, дабы уберечь себя от непредвиденных ситуаций. При сильном ветре лучше не выходить без надобности на улицу, а если вышли, то спрятаться в ближайшем помещении. Обязательно нужно держаться как можно дальше от деревьев, поскольку от сильного ветра они могут упасть. Также не рекомендуется парковать автомобили как возле деревьев, так и возле рекламных щитов.
В такую погоду старайтесь быть предельно осторожными, ведь невнимательность может привести к нехорошим последствиям.
Ранее Акценты писали, что синоптики предупредили, что 4 декабря в Украине будут бушевать сильные ветра.
Также Акценты сообщали, что в большинстве регионов Украины 4 декабря осадков не прогнозируется.
Кроме того Акценты рассказывали, что ожидается неблагоприятная погода с сильным ветром, поэтому лучше не выходить на улицу без надобности.
Подписывайтесь на наш Instagram
Подписывайтесь на наш Twitter