Главой ВСУ может стать откровенный сепаратист, любитель русского мира, а также поклонник РПЦ Игорь Колесник.
J-структура – это нововведение, которое предусматривает разделение полномочий начальника Генштаба. Согласно новой структуре управления вооруженными силами Украины, будет введена новая должность: Главнокомандующий Вооруженных сил Украины, этот человек будет находиться в непосредственном подчинении президента.
Самое страшное, что эту сверхважную должность могут отдать Игорю Колеснику, который каким-то чудом смог сохранить свой пост после отставки Муженко. Сейчас Колесник занимает должность первого заместителя начальника Генштаба Руслана Хомчака.
Выслуга генерала довольна серьезная. Так, еще в 2014 его поставили командовать ОК "Север", а уже в 2015 он добрался до генерального штаба.
Аномальный февраль: синоптики рассказали, какой будет погода в феврале
Засветила заветную ложбинку: Настя Каменских в нескромном наряде показала, чем очаровала Потапа
Без копейки не оставят: в Минсоцполитики рассказали о помощи украинцам, у которых нет стажа для пенсии
Украинцам пересчитали пенсии в январе, но повезло не всем: кто получит надбавку
В свое время с этим генералом уже была связанна скандальная история, когда на вопрос солдата о том, когда же они получат бронежилеты, он услышал ответ: «Броники получите в бою».
Многие, кто тесно знаком с генералом описывают его как родоначальника советских традиций в украинской армии. У него даже кличка есть «совок».
Для того, чтобы описать отношения с подчиненными луче всего подходит фраза "Я начальник - ты дурак".
Последние заявление во время встречи с партнерами по НАТО повергло в шок всех. Генерал потребовал, чтобы его не учили как строить армию, а лучше бы дали оружие.
Коллеги отмечают, что генерал нередко сравнивает ВСУ с армией страны агрессора и заявляет, что там порядок, а в рядах украинской армии бардак.
Есть у генерала и положительные стороны, но если анализировать все «за» и «против», то это скорее негативный персонаж на такой должности.
Напомним, Акценты писал, что Российская Федерация с 24 июля перекрыла сразу пять районов Черного моря.
Также Акценты писал, что Украина собирается закупить крупную партию современного вооружения.
Недавно Акценты писал, что в конце июня у берегов Крыма заметили боевой корабль ВМС США.
Подписывайтесь на наш Twitter
Подписывайтесь на наш Instagram