Умер финалист шоу "Україна має талант"

Остановилось сердце звезды шоу "Україна має талант" Петра Сказкив, который поразил своим выступлением многих. Трагическую для многих украинцев новость сообщила Наталия Кульчицкая в facebook.

Свеча памяти. Фото: скриншот Youtube-видео

Украинский цимбалист, финалист шоу "Україна має талант" Петр Сказкив ушел из жизни на 34 году жизни. Музыкант был всегда желанным на многих музыкальных этнофестевалях, а также раньше состоял в группу "Перкалаба".

В декабре 2020 года врачи диагностировали у Петра рак легких и обратился за помощью к неравнодушным. Поклонники и коллеги по цеху с глубокой болью и скорбью восприняли известие о смерти артиста.

Украинская певица, выступающая под сценическим именем Катя Chilly отметила, что Петр Сказкив был одним из лучших в своем деле.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

"Один из лучших цимбалистов Украины", - написала она.

Музыкант работал в родном городе Ворохта и сотрудничал с огромным числом украинских музыкантов. Помимо музыкальной карьеры, Петр Сказкив подрабатывал преподавателем в местной музыкальной школе.

Отмечается, что его ученики, детский ансамбль "Петрос", также брали участие в шоу "Україна має талант".

Працюючи в рідному місті Ворохта, Сказків співпрацював з багатьма українськими музикантами, а також підробляв учителем у місцевій музичній школі. Згодом на шоу "Україна має талант" прийшли й учні Сказківа - дитячий ансамбль "Петрос". Сам же музыкант участвовал в шоу в 2015 году и тогда ему удалось дойти до финала.

Поклонники оставили много слов поддержки родным и близким музыканта и выразили свое сочувствие.

"Искренние соболезнования всем родным это тяжелое горе. Покойся с богом", "Вечная память", "Вечная память, земля ему пухом", "Какая жалость. Вечная память", "Царство небесное. Пусть с Богом почивает", - написали украинцы.

Комментарии. Скриншот: facebook

Ранее портал Акценты сообщал, что не стало звезды сериала "Моя прекрасная няня".

Также портал Акценты писал, что ушел из жизни известный актер, фильмы с которым любили многие.

Кроме того портал Акценты сообщал, что от тяжелой болезни умер защитник Украины.