Прогноз погоды на 10 февраля

Погода не перестает удивлять своим разнообразием, и в среду, 10 февраля удивит в очередной раз. Так, Украину накроет сразу два циклона, которые принесут и метели, и морозы, и потепление. Об этом рассказала синоптик Наталия Диденко на своей странице в facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Синоптик предупредила, что в среду Украину накроет еще один южный циклон Ulf, который присоединиться уже к действующему циклону Tristan. Осадки ожидаются в большинстве регионов страны. В западных и северных областях продолжить снежить, на Прикарпатье и Карпатах погода устроит испытание дождем и снегом. Жителям центральных и восточных регионов стоит брать с собой зонтики, синоптики обещают дожди и мокрый снег. На юге Украины преимущественно без осадков, исключением станет только Запорожье.
Ситуация на дорогах останется по-прежнему сложной, водителям следует быть крайне осторожными во время движения, особенно в тех регионах, где ожидается дождь и мокрый снег. Температура воздуха в Украине будет самой разнообразной.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Так, в северных областях и на Западе в дневное время суток столбики термометров опустятся от -3 до -9 градусов. На юго-западе, вокруг Карпат температура будет варьироваться от 3 градусов ниже нуля до 3 тепла. Похожая ситуация будет наблюдаться в центральных и восточных областях - от 4 градусов ниже нуля до 4 градусов тепла. Жителей южных областей заметно пригреет от 4 до 8 градусов с отметкой "плюс". Киев с утра будет засыпать снегом, днем снегопад ослабнет и прекратится совсем.
11-12 февраля в Украину придет еще один циклон, который принесет потепление, однако уже с 14 февраля морозы значительно усилятся.

Ранее портал Акценты сообщал, что в ГСЧС предупредили о сложных дорожных условиях из-за непогоды.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Все новости

Также портал Акценты писал, что синоптики предупредили о ледяных дождях и метелях.

Кроме того портал Акценты писал, что Украину захлестнут метели и сильные морозы.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter