Президент Украины рассказал об открытии нового университета

В рамках Всеукраинского форума под названием "Украина 30", который был создан для решения критически важных для украинского общества вопросов, Владимир Зеленский отметил, что высшее учебное заведение предоставит государству квалифицированных специалистов по безопасности. Видео интервью президента с журналистами было опубликовано в Youtube.

Новый университет. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам главы государства, новый университет объединит все специальности связанные с безопасностью. В высшее учебное заведения будут отобраны дети с самыми высокими показателями. За отличное обучение в новом университете студенты смогут получать достаточно высокие стипендии, которые будут стимулировать их на дальнейшее развитие. После окончания вуза, выпускники должны оставаться работать в Украине.

Вместе с этим в данное учебное заведения будет проходить мощный конкурс по отбору преподавателей. Зеленский отметил, что делится знаниями будут не только украинские специалисты, а и граждане других стран. Поэтому преподаватели университета смогут рассчитывать на высокую заработную плату.

Популярные статьи сейчас

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Также президент добавил, что в государстве начал функционировать Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Министерстве культуры. Данный проект будет сотрудничать с Центром противодействия дезинформации при СНБО.

Стоит отметить, что во время Всеукраинского форума Владимир Зеленский заявил, что Россия, как и Украина не готова к полномасштабной войне на Востоке страны. Так как в случае эскалации соседнего государства, может начаться третья мировая война.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что стало известно, как в условиях карантина будет проходить тестирование знаний в форме ВНО.

Также портал Акценты сообщал, что в Минобразовании рассказали, начнется ли новый учебный год в сентябре дистанционно.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что в Украине планируют провести реформу в налоговой сфере. Платить будет каждая семья.