Эксперты составили рейтинг крупных городов нашей страны

О том, что по результатам опроса торговой площадки "OLX Недвижимость", столица Украины попала только на второе место списка, пишет издание "UBR".

Мегаполисы в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Мегаполисы в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

На первом месте оказался Львов: этот город с миллионным населением заработал самые высокие баллы - 3,1 по безопасности и 3,23 по чистоте улиц(в среднем - 3,1 балла). Однако, жители Львова все равно рассчитывают на увеличение числа патрулей Национальной полиции, на ужесточение ответственности за правонарушения, а также на дополнительное освещение улиц.

Киев занял второе почетное место со средней оценкой в 3,05 балла, однако обогнал по очкам за счет инфраструктуры - 3,44 балла за магазины, торгово-развлекательные центры, скверы и парки, расположенные в шаговой доступности от жилья. Однако, жители столицы не очень довольны дорогами(2,79 балла), так как особое неудобство, для владельцев личных авто, доставляют транспортные развязки. Киевляне ожидают, что в КГГА задумаются о развитии муниципального транспорта.

Киев. Фото: скриншот YouTube.
Киев. Фото: скриншот YouTube.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко указал на цинизм во время войны: "До сих пор ни одна фракция не отказалась от бюджетных миллиардов на свой пиар"

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Все новости

Харьков принял эстафету, но оказался на третьем месте списка с 3,02 балла, и получил самую высокую оценку за транспортное обеспечение - 2,9 балла. Впрочем, этот город-миллионник все же отстает от Львова и Киева по шкале безопасности - 2,85 балла(слишком много криминальных элементов и наркозависимых).

На четвертом месте - Одесса. По оценкам горожан, этот мегаполис лучше всего подходит для счастливой жизни - 3,18 балла. Но с транспортным сообщением здесь существует проблема: из-за заторов и отвратительных дорог - 2,76 балла. Одесситы с надеждой ожидают строительства метрополитена.

А на последнем, пятом месте, оказался город на Днепре - 2,8 балла. В этом миллионнике самые низкие баллы: за безопасность - 2,72, за чистоту - 2,57 и за инфраструктуру - 3,18

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, что еще одна страна сняла ужесточенные карантинные ограничения для туристов из Украины.

Также ранее наш портал сообщал о том, что Дмитрий Комаров с восторгом рассказал об отдыхе в Украине.

А до этого мы писали о том, что жительница Америки, из-за забывчивости, постирала лотерейный билет, и потеряла право на 27 миллионов долларов.