Медики перечислили каши, употребление которых лучше свести к минимуму

Многие считают, что каши являются полезными продуктами и насыщают организм необходимыми витамины. Однако существует ряд круп, которые в приготовленном виде могут спровоцировать развитие серьезных болезней. Об этом сообщает информационный портал Главред.

Бесполезные каши. Фото: скриншот Youtube-видео

Украинский диетолог Наталья Самойленко поведала о том, что каши, приготовленные на молоке, стимулируют рост и развитие ребёнка. Но употребляя популярные каши во взрослом возрасте можно набрать только несколько лишних килограмм.

Наиболее калорийной кашей, которая энергетической ценностью может конкурировать с десертами, является манка. По данным эксперта, в 100 граммах данной каши содержится примерно 173 калории. А вот в пудинге из шоколада – 150 калорий. Помимо набора лишнего веса, манная каша может повлиять на повышение уровня инсулина в крови.

В рейтинг бесполезных каш также попал белый рис. Диетолог отметила, что эта каша очень калорийна и не вмещает в себя полезные вещества. По этой причине людям, которые придерживаются правильного питания, лучше добавлять в свой рацион бурый неочищенный рис. Специалист акцентировала внимание на том, что нешлифованный рис также имеет высокую калорийность, поэтому часто употреблять его нежелательно.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко призвал прекратить гулянки Верховной рады на бюджетные средства

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Огромная кость торчит: Волочкова обложилась цветами и сняла пуанты – зрелище жалкое, лучше б на шпагат села

Все новости

Помимо этого, необходимо быть осторожными с кашами, содержащих глютен. Представителям, которые предпочитают продукцию с меткой Gluten free, лучше воздержаться от овсяных хлопьев, перловой и ячневой каши.

Чтобы употребление круп приносило пользу организму, диетолог советует отдавать предпочтение цельно зерновым кашам. В пище их лучше употреблять не с мясом, а овощами. Также специалист добавила, что каши можно есть несколько раз в неделю, только в первой половине дня.

Не стоит злоупотреблять одним видом каши, а разнообразить свой рацион несколькими крупами.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что диетологи перечислили завтраки, которые несут организму только вред.

Также портал Акценты сообщал, что медики назвали популярные среди украинцев продукты, которые ошибочно считаются полезным.и

Кроме этого портал Акценты сообщал о том, что медики назвали напитки, которые ни в коем случае нельзя употреблять на голодный желудок.