Украинцы могут вздохнуть с облегчением, так как дожди ненадолго отступят

Известный синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на пятницу, 21 мая. По словам эксперта, в Украину возвращается теплая и солнечная погода. Об этом женщина сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

Весенняя погода. Фото: скриншот Youtube-видео

В пятницу, 21 мая, жители многих областей будут наблюдать сухую и ясную погоду. Выпадение осадков вероятно только на территории западных регионов, а также в Одесской и Винницкой области. Однако расстраиваться не стоит, так как уже в субботу дожди покинут и эти области.

Средняя температура воздуха днём составит от +15 до +21 градуса. Максимальные показатели на термометрах ожидаются в южных регионах, там прогнозируется +20…+24 градуса.

В столице Украины Наталья Диденко обещает солнечную погоду, осадков не предвидеться. В ночное время суток температура воздуха составит +10 градуса, а днём показатели на термометре поднимутся до +18…+19.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Синоптик отметила, что в субботу украинцы смогут насладиться настоящим весенним теплом и солнцем, однако уже в воскресенье, 23 мая на территории западных, северных и центральных областей прогнозируются дожди с грозами. Выпадение осадков обойдет стороной Днепропетровскую область.

На протяжении выходных дней жители Юга Украины будут наблюдать жаркую погода, так как показатели на термометрах достигнут отметки +23…+29 градуса. В остальных областях ожидается теплая и комфортная погода.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что на украинские города обрушились сильные ливни. Ухудшение погодных условий принесло немало последствий.

Также портал Акценты сообщал, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что летом 2021 года жители Украины будут наблюдать аномальную жару, дожди и бури.

Кроме этого информационный портал Акценты сообщал о том, что в середине мая в украинских Карпатах пошел снег. Кадры с горных вершин просто захватывают.