Употребление этой популярной каши лучше свести к минимуму

Многие считают, что каши являются одним из лучших источников витаминов и несут организму только пользу. Однако медики выяснили, что некоторые каши могут стать настоящим ядом. Об этом сообщает информационный портал healthline.

Вредная каша. Фото: скриншот Youtube-видео

Специалисты пришли к выводу, что самой опасной для организма является манка. Этой молочной кашей довольно часто кормят детей, поэтому у каждого взрослого манка вызывает, как приятные, так и не очень хорошие воспоминания.

Как ещё оказалось эта каша абсолютно бесполезная, так как в ней нет ни витамин, ни других полезных веществ. Вместе с этим в манке содержится огромное количество глютена, что может спровоцировать развитие аллергии и помешает нормальному усвоению витамина D и железа.

Также медики отметили, что ещё одним недостатком манки является избыток фитиновой кислоты, которая препятствует усвоению кальция. Таким образом, если часто употреблять эту кашу, в организме может возникнуть дефицит этого элемента.

Популярные статьи сейчас

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Существует много сортов манки, которые усваиваются по-разному. Самой опасной разновидностью крупы является та, которая производится из мягких сортов пшеницы. В таких случаях на упаковке можно найти специальную маркировку с буквой "М". Менее вредной является манная крупа с твердых сортов пшеницы, которая обозначена маркировкой "Т". Также на прилавках можно найти крупу с маркировкой "МТ", что свидетельствует об использовании разны сортов пшеницы.

Среди вредных круп медики также отметили белый рис, который содержит большое количество крахмала и овсянку, так как в ней есть разрушающая фитиновая кислота.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что врачи назвали еду, которая поможет продлить жизнь и укрепит здоровье организма.

Также портал Акценты сообщал, что диетологи назвали пять самых полезных продуктов питания, которые должны быть в рационе каждого человека.

Кроме этого портал Акценты сообщал о том, что специалисты обнаружили на прилавках украинских магазинов 70% некачественной продукции.