Сегодня, 24 февраля, НБУ ввел некоторые ограничения на банковские операции. В частности, установили лимит на снятие налички в пределах 100 тысяч гривен в день.

Об этом сообщил глава Нацбанка Кирилл Шевченко..

По его словам ограничение не коснется безналичных операций:

«Мы не ограничиваем никаких безналичных операций. Ограничиваем снятие наличных со счета клиента в объеме 100 тысяч грн. в день. Это без учета зарплаты и соцвыплат», - говорит господин Шевченко.

Кроме того, НБУ запрещает выдачу наличных со счетов клиентов в иностранной валюте. Исключение только для предприятий и учреждений, обеспечивающих выполнение мобилизационных планов и заданий правительства.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко призвал прекратить гулянки Верховной рады на бюджетные средства

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

В сети всплыло видео "сходки" с народным депутатом Эдуардом Прощуком: баня, водка, бандитский стиль

Все новости

Кирилл Шевченко отметил, что сегодня банки открываются и продолжают работать в штатном режиме с учетом ограничений, необходимых для сохранения жизни и здоровья людей. Банкоматы будут стабильно подкреплять наличными.

«Мы принимаем необходимые меры для обеспечения финансовой стабильности и максимального обеспечения деятельности ВСУ и работы объектов критической инфраструктуры», - заявил глава Нацбанка.

Напомним, что сутра 24 февраля в Украине введено военное положение.