Врачи "скорой помощи" приедут за 10-20 минут

Согласно постановлению правительства, которое набирает силу с первого дня января, медики скорой помощи будут ездить на вызовы по новым правилам. Теперь время прибытия на вызов сокращается до 20 минут максимально, а сами вызовы будут распределены на категории. Об этом пишет портал "Я и закон".

Скорая приедет за 10 минут. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, вызов скорой помощи будет квалифицирован по его срочности: критические обращения, а также экстренные и неэкстренные вызовы. В первом случае диспетчер по приему вызова должен будет определить состояние больного или пострадавшего гражданина как неотложное. То есть такое, в котором существует непосредственная угроза его жизни, и требующее немедленных реанимационных действий.

Такие случаи характеризуются в первую очередь отсутствием дыхания и пострадавшего или же очень слабым дыханием. Коме того, об критическом состоянии говорят и признаки обильного кровотечения. Такое состояние больного может быть вызвано различными видами травм, а также ударом тока и другими подобными случаями, отравлением, укусами животных или же различными заболеваниями. Именно поэтому очень важно при вызове скорой точно описать состояние больного. От этого будет зависеть скорость предоставления медицинской помощи.

На вызовы критического характера бригада медиков скорой помощи должна будет приехать в течение 10 минут после звонка в службу центра экстренной медпомощи и медицины катастроф. В максимально 25% случаях ожидание приезда автомобиля скорой помощи может растянуться из-за различных обстоятельств, которые не зависят от медиков: дорожная ситуация, метеорологические факторы, эпидемиологическая ситуация и другие подобные факторы.

Популярные статьи сейчас

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Все новости

Экстренные вызовы допускают приезд медиков в течение 20 минут после поступившего диспетчеру сообщения. В то же время неэкстренные вызовы бригадой медиков скорой помощи обслуживаться не будут.

Ранее портал "Акценты" писала, что медики рассказали о новых признаках инфицирования коронавирусной инфекцией

Напомним, что врачи рассказали о предполагаемом пике коронавирусной инфекции

Кроме того, медики скорой помощи обнаружили жуткую находку в столице: двое трупов в квартире