Украинцам рассказали, какая погода их ожидает в ближайшие дни

Погода продолжает преподносить свои сюрпризы. Украинцы смогли ощутить не только приход зимы с минусовыми температурами, но и порадоваться белому снегу, правда не во всех регионах страны. И вот в начале января наступившего года погода будет теплой, что немного напомнит о весне, но перед Рождеством столбики градусников пойдут вниз.

Погода в Украине. Фото: сайт Акценты
Погода в Украине. Фото: сайт Акценты

Такой информацией делится ТСН.

Начальник отдела метеопрогноза Владислав Билык сообщил, что первые дни января будут по-весеннему теплыми. Столбики градусников будут показывать лишь плюсовые отметки, а вот похолодание и морозы придут уже перед Рождеством. Стоит отметить, что погода "порадует" своими низкими температурами совсем недолго и после морозов вновь придет тепло.

Ощутимое похолодание с ночными морозами, которые будут достигать -10...-15 градусов ожидаются в пределах 7 января. На Рождество погода значительно ухудшится, а с 9-10 января в Украину вторгнется холодных воздух. Такое похолодание продержится приблизительно одну неделю.

Популярные статьи сейчас

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Учительница устроила со школьником "взрослые игры", пока ее муж был на работе: такого "палева" она не ожидала

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

Все новости

Стоит отметить, что ночью столбики градусников стремительно пойдут вниз и достигнут отметок -10...-15 градусов.

Погода на протяжении года не только радовала украинцев, а и порой преподносила весьма неприятные сюрпризы. Сильные ливни, что влекли за собой огромные наводнения, теплая осень, которая плавно перешла в зиму с ее низкими температурами и даже снегом.

Теперь же украинцы прислушиваются к прогнозам, чтобы хоть немного узнать о предстоящей погодой и ее сюрпризам.

Недавно информационный портал Акценты сообщал, что синоптики рассказывали украинцам какая же погода ожидает их на Новый год. Вместо снега на страну обрушатся ливни.

Еще на сайте писали о том, что с приходом нового 2021 года в Украине будет 11 праздников, которые в текущем году припадут на выходные дни. Кабинет министров утвердил 14 дней выходных дней.

Также Акценты рассказывали, что синоптики сообщают о предстоящем снеге и морозах, которые порадуют граждан в текущем месяце. Украинцам стоит приготовиться к очередному похолоданию.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter