Главные события в Украине 1 января

С приходом нового года украинцев ждет масса изменений, которые коснуться важнейших сфер жизни граждан. Людям придется начать экономить, вызывать скорую по новым правилам и ждать повышения выплат. Об этом пишет портал "Акценты".

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Заявление Зеленского об экономии газа

Президент Украины Владимир Зеленский предложил украинцам удобный способ экономии на потребляемом природном газе. Глава государства заявил, что украинцы, выбирая государственного поставщика газа, смогут сэкономить до 40% за голубое топливо. Владимир Зеленский утверждает, помощь украинцам в экономии на коммунальных услугах, в частности, на платежках за газ должно оказывать государство.

Украинцы смогут экономить на газе. Фото: скриншот YouTube-видео

Перерасчет пенсий в Украине

Новый размер пенсионных выплат в январе получат украинцы, достигшие 65-летнего возраста. Кроме того, важным условием является наличие полного страхового стажа. Пенсионную выплату данной категории пенсионеров повысят на 300 гривен. Таким образом, в январе размер пенсии будет составлять 2 400 гривен. В целом, за весь 2021 год пенсионерам возрастной группы 65+ повысят размер пенсии на 500 гривен. Всего за год украинских пенсионеров ждет пятикратный рост пенсионных выплат.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Бесплатный отдых в Карпатах: украинцы могут насладиться роскошной тишиной за "просто так"

"Як було б правильно": у ЗСУ розповіли, навіщо роздають повістки у громадських місцях та кого відправляють на фронт

Все новости

Пенсионеров ждет перерасчет выплат. Фото: скриншот YouTube-видео

Приезд "скорой" по-новому

Вызов скорой помощи будет квалифицирован по его срочности: критические обращения, а также экстренные и неэкстренные вызовы. В первом случае диспетчер по приему вызова должен будет определить состояние больного или пострадавшего гражданина как неотложное. На вызовы критического характера бригада медиков скорой помощи должна будет приехать в течение 10 минут после сообщения о пострадавшем. В остальных случаях медики могут задержаться до 20 минут.

Украинцев ждут новые цифры в платежках. Фото: скриншот YouTube-видео

Повышение тарифов

С приходом нового года в нашей стране на тепло для 27 ТКЭ установлены новые тарифы. Согласно данным цена за услуги увеличится на 25%. Тарифы на горячую воду тоже вырастут на 25-30%, а сумма в платежках увеличится на 90-110 гривен. За поставку холодной воды теперь придется платить на 70-80 гривен больше, а за канализацию — на 30-40 гривен. Также на 30% вырастет стоимость голубого топлива для украинцев.

Ранее портал "Акценты" писал, что с 1 января изменились правила налогообложения предпринимателей

Напомним, что украинцам рассказали, как вырастут их зарплаты в 2021 году

Кроме того, украинцев уже скоро ожидают 15-градусные морозы