"Весна" закончилась: Украину ждут сильные морозы

Уже после выходных, с понедельника, 4 января, на преобладающей территории нашей страны ожидается резкое похолодание, сообщает Укргидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Хотя этот год в Украине и начался, с теплой, практически "весенней" погоды, с дождями, туманами и высокими плюсовыми температурами, в ближайшие дни резко и серьезно похолодает.

В эти выходные, 2 и 3 января, серьезных осадков пока не ожидается - в большинстве областей будет наблюдаться ясная и солнечная погода. Однако, ночные осадки возможны в Луганской области и Карпатах - дождь и снег соответственно.

Ночная температура не опуститься ниже - 3, но и не поднимется выше + 3 градусов. Холоднее всего будет в Карпатах: от - 4 до - 9 градусов. Днем воздух, возможно, прогреется до + 6 градусов, и только в южных регионах и Закарпатье будет теплее - до + 12 градусов по Цельсию. Ветер в Украину придет с юго-запада, силой от 5 до 10 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

В столице нашей страны субботняя дневная температура будет колебаться от + 4 до + 6 градусов по Цельсию, а в воскресенье, 3 января уже немного похолодает - от + 2 до + 4 градусов.

Прогноз погоды. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Прогноз погоды. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Отметим, что понедельник, 4 января, в западных регионах начнется с дождей, а уже на следующий день, такая же погода накроет всю Правобережную Украину. Впрочем, в среду, 6 января, дождь с мокрым снегом пройдет по остальной территории нашей страны. Ночная температура упадет до - 3 градусов, дневная же будет изменяться от - 1 до + 6 градусов по Цельсию.

Прогноз погоды. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Прогноз погоды. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Напомним, что до похолодания с существенными ночными морозами, в - 15 градусов по Цельсию, осталось совсем немного - уже на Рождество погода кардинально изменится, так 9 и 10 января ожидается проникновение холодных атмосферных масс, которые задержатся, как минимум, на 7 дней.

Напомним, ранее Акценты писали о том, что обещала блогер-синоптик Наталья Диденко на эти выходные, 2 и 3 января.

Также ранее Акценты сообщали о том, на какие народные приметы необходимо обратить внимание 2 января.

До этого Акценты писали о том, сколько украинцы будут отдыхать в 2021 году.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter