В Минздраве назвали города, которые лидируют по заболеваемости COVID-19


Несмотря на значительное снижение новых случаев коронавируса в Украине, болезнь продолжает распространяться по стране. В Министерстве здравоохранения назвали самые опасные регионы, с высокой заболеваемостью.

Врач в защитном костюме. Фото: скриншот Youtube-видео

За последние сутки наибольшее количество заболевших выявлено в Киевской, Львовской, Николаевской, Житомирской и Сумской областях. Список антирейтинга возглавила Львовская область, где зарегистрировали 434 новых случая. На втором месте Киевская область - 407 случаев. Далее с небольшим отрывом следуют Николаевская, Житомирская и Сумская области - 391, 378 и 361 новых случаев соответственно.

Всего же по состоянию на субботу, 2 января обнаружено 5038 новых случаев инфицирования вирусом, что почти в половину меньше, чем в предыдущий день. К слову в пятницу, 1 января количество заболевших составляло 9432 человек.

Врач в защитном костюме. Фото: скриншот Youtube-видео

Также радует и позитивная динамика: количество выздоровевших за сутки 2606 человек, количество летальных случаев - 51. Всего за сутки протестировали 17 930 человек.
В МОЗ напомнили украинцам, что остановить пандемию может каждый. Всего несколько простых правил помогут сохранить здоровье, а может и жизнь. Первое правило - всегда мыть руки после выхода с дома. Особенно после посещения магазинов, аптек или метро. Второе - не забывать носить маску. И третье - не менее важное, соблюдать дистанцию в общественных местах.
Также для снижения заболеваемости в Украине введут локдаун. Усиление карантинных мер продлиться с 8 по 24 января. Кафе, рестораны, кинотеатры прекратят свою работу на этот период.

Ранее портал Акценты писал, что Максим Степанов заявил, локдаун, запланированный с 8 по 24 января в не зависимости от статистики, будет введен.

Кроме того Акценты информировали, что количество инфицированных коронавирусом украинцев перешагнуло отметку в миллион.

Ранее портал Акценты, сообщал,что в европейских странах вакцинация от коронавируса стартует 27 декабря 2020 года.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Все новости

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter