В NASA заявили, что к Земле приближаються четыре астероида


В космосе дрейфует огромное количество астероидов и других объектов. Одни с них небольшого размера и не несут никакой опасности для Земли, однако есть и те, которые, упав на планету могут нанести колоссальный ущерб. Ученые заявили, что к Земле приближается четыре огромных астероида и рассказали, стоит ли волноваться жителям нашей планеты. Об этом информирует Republic.

Астероид приближается к Земле. Фото: скриншот Youtube-видео

Ученые заявили, что в начале января 2021 года к Земле приблизятся четыре объекта, среди которых астероид огромных размеров. В NASA отметили, что астероид 2003 AF23, диаметр которого от 180 до 390 метров уже 3 января пролетит над Землей. Однако опасности для землян он не представляет, так как пронесется он на высоте 6,3 миллиона километров.

Также возле Земли пролетят и три относительно небольших обломка космического мусора, в NASA отметили, что это произойдет 2 и 3 января. Первый объект 2019 YB4 также не опасен для планеты, его диаметр от 12 до 26 метров и 2 января он пролетел на расстоянии в 6,4 миллиона километров.

Ученые предупредили о приближении астероида. Фото: скриншот Youtube-видео

В воскресенье, 3 января над Землей пролетят также объекты 2020 YA1 и 2020 YP4, однако намного ближе. Так, первый пройдет на расстоянии 1,5 миллиона километров, а второй - 2,1 миллиона километров. Ученые оценили их габариты в 12-27 метров и 17-37 метров соответственно. При этом в NASA отметили, что объект 2020 YA1 считается как "потенциально опасный".

Популярные статьи сейчас

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Все новости

Стоит отметить, что к Земле довольно часто приближаются разные космические объекты. Так, 25 декабря, 2020 года сотрудники NASA заявили, что 3 "потенциально опасных" астероида приближаются к планете. Один из них в диаметре достигал 92-210 метров и представлял потенциальную угрозу для нашей планеты. Ученые отметили, что этот астероид находиться довольно близко к Земле и снова появиться возле нее, но уже в декабре 2021 года.

Ранее портал Акценты информировал, что правительство США отчитается обо всех контактах с НЛО.

Напомним, Акценты писали о том, что в 2021 году жители Земли смогут наблюдать редкие солнечные затмения.

Ранее Акценты сообщали о том, что ученые обнаружили загадочный радиосигнал из космоса.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter