Спасатели ликвидировали сильный пожар в женском монастыре


В Хмельницкой области произошел пожар в женском монастыре. Спасателям пришлось нелегко так как огонь распространялся с огромной скоростью. Об этом информирует пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели ликвидировали пожар. Фото: скриншот YouTube-видео

Пожар произошел в субботу, 2 января. На линию "101" поступил звонок о пожаре в одном из зданий женского монастыря Святого Великого Благоверного Князя Александра Невского. Два отделения бойцов ГосЧС незамедлительно выехали на место происшествия в село Черниевка Полонского района.
На момент прибытия спасателей огонь охватил вспомогательную хозяйственную постройку площадью 100 квадратных метров. Пожар очень быстро усиливался, была огромная угроза распространения огня на другие здания на территории монастыря.

Спасатели ликвидировали пожар. Фото: скриншот YouTube-видео

Пожарным удалось предотвратить распространение пламя, своевременно привлеченные силы и правильный выбор решающего направления на пожаре сделали свое дело. Уже через 45 минут после вызова спасателей пожар был полностью ликвидирован.
Стоит отметить, что для ликвидации пожара было привлечено 4 единицы техники и 16 сотрудников ГосЧС. Предварительная причина по которой загорелось здание - нарушение правил использования печного отопления. Во время происшествия никто не пострадал.
Стоит отметить, что не единственное огненное происшествие, которое произошло 2 января. В Ровненской области вспыхнул пожар в электропоезде. На момент воспламенения в вагонах находились пассажиры. Бойцам ГосЧС удалось оперативно остановить распространение огня. В ходе происшествия никто не пострадал, пассажиры отделались легким испугом.
Ранее Акценты информировали о том,что в многоэтажном доме вспыхнул сильный пожар. Спасатели эвакуировали 28 человек

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter