Украинка удивила врачей, став матерью в 18-раз

В Хмельницкой области украинка родила 18-го ребенка. По словам медиков женщина рожала почти каждый год, однако став матерью в 18-й раз удивила всех. Об этом передает "Суспільне Поділля".

Украинка родила 18-го ребенка. Фото: скриншот Youtube-видео

Заведущая отделением экстрагенитальной патологии беременных Хмельницкого областного перинатального центра Людмила Мельник рассказала о необычных родах. Так, многодетная мать Светлана Кухарчук решилась в очередной раз стать мамой. Стоит подчеркнуть, что это уже 18-й ребенок.

Врачи были удивлены, ведь подобных родов в Хмельницкой области до этого не было. До этого были 16-е роды, однако 18-е принимать никому не доводилось. Медики подсчитали, что Светлана Кухарчук вышла замуж в 18, а сейчас ей 42, выходит украинка рожала почти каждый год.

Мама-рекордсменка. Фото: скриншот Youtube-видео

Новорожденного назвали Павликом. Скучать мальчику точно не прийдется, ведь у него девять братьев и восемь сестер.
Врачи отмечают, что 18-е роды имели некоторые риски для матери и ребенка, однако все прошло удачно. Заведующая отделением Людмила Мельник отметила, что ребенок родился полностью здоровым. Весит малыш 4,15 килограмма и чувствует себя хорошо.

Светлана Кухарчук отметила, что самому меньшему ребенку в семье исполнился год. По ее словам за 2020 год у нее родилось двое деток - 1 января и 29 декабря.

Стоит отметить, что поздние роды опасны, тем, что возрастает вероятность патологий у плода. Особенно это касается женщин, которые рожают после 40 лет.

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Напомним, Акценты писали о том,что самая старая женщина мира побила рекорд своей страны и попала в Книгу рекордов Гиннеса. 119-летнюю Кане Танаку признали и самой старейшей жительницей Японии.

Кроме того Акценты рассказывали, что в Харькове установили необычный рекорд. Водители создали самую большую в Украине "автоелку".

Ранее Акценты писали, что умер рекордсмен Книги рекордов Гиннесса. Он вошел в историю, как самый толстый в мире ребенок.