Прогноз погоды на неделю: на Рождество будем со снегом

В начале недели в Украине лишь в некоторых областях пройдут дожди. А вот уже на Свят-вечер и в само Рождество, 6 и 7 января, почти по всей стране пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Об этом проинформировали на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко и метеорологи Укргидрометцентра.

Прогноз погоды на неделю. Фото: скриншот YouTube-видео
Прогноз погоды на неделю. Фото: скриншот YouTube-видео

Как рассказала Наталья, в понедельник, 4 января, средняя температура воздуха будет колебаться от 2 до 5 градусов со знаком «плюс». Холоднее всего будет в западных областях – 0 градусов, а теплее – на Западе и Юге нашей страны. Там воздух прогреется от +3 до +8 градусов.

Во вторник, 5 января, в центральных, северных и восточных частях Украины ожидается облачная погода с прояснениями, которая захватит Житомирскую и Херсонскую области. Остальную территорию нашей страны зальют дожди. Днем столбики термометров будут колебаться от 0 до 9 градусов тепла, а ночью – +3...-4.

Накануне Рождества, в среду, переменная облачность ожидается только в Запорожской области и Крыму. Остальная часть Украины окажется в плену дождей и мокрого снега. Дневная температура воздуха будет от 0 до 9 градусов тепла, ночная – от 5 градусов тепла до 4 мороза.

Популярные статьи сейчас

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Все новости

На Рождество зима порадует нас снегом. Фото: скриншот YouTube-видео

На Рождество, 7 января, осадки в виде дождя и мокрого снега будут идти практически по всей территории Украины. Исключением будут лишь Днепропетровская и Запорожская области. Днем будет от -1 до +9, а ночью - -4…+5 градусов.

В пятницу, 8 января, запад страны, Винницкую, Одесскую и Николаевскую области осадки обойдут стороной. Во всех остальных областях ожидаются дожди и мокрый снег.

Отмечается небольшое понижение температуры воздуха. В дневное время воздух прогреется от +5 до -1, а ночью ожидается от +3 до -1.

Напомним, Акценты писали о том, что спасатели предупреждают: в Украину надвигается непогода, которая повлечет за собой сильный туман.

Ранее Акценты сообщали о том, что в ночь на воскресенье, 3 января, Украина ощутила подземные толчки.

А также Акценты рассказывали о том, что в январе самочувствие украинцев могут подкосить магнитные бури, которых будет несколько.

Подписывайтесь на наш Instagram.

Подписывайтесь на наш Twitter.