Главные события за прошедшие сутки

Начиная первую рабочую неделю в 2021 году стоит учитывать изменения, которые произошли в стране накануне. В частности, главное за ночь скоординирует планы украинцев на ближайшее будущее.

Новый список красных стран. Фото: скриншот YouTube-видео

МОЗ обновило список "красных" стран. В список стран с наиболее неблагоприятной эпидемиологической ситуацией вошло 49 стран. Ранее список состоял из 47 стран. МОЗ добавил к перечню "красных" стран Великобританию и Польшу. Стоит отметить, список из "зеленых" стран включает 194 государства.

Новый список красных стран. Фото: скриншот YouTube-видео

С января 2021 года в Украине стартует подорожание электроэнергии. Электричество в нашей стране подорожает почти вдвое. Стоимость 1 киловатт будет составлять 1,68 гривны. Таким образом, льготные первые 100 киловатт, которые были ранее, теперь не действуют.

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

Все новости

Владельцев электромобилей порадует необычная услуга от "Укртелекома". С 1 явная данная компания запускает сеть зарядок для автотранспортных средств, которые работают на электроэнергии. На данный момент уже установлено 11 станций зарядки.

Также стоит напомнить о повышение страхового стажа. С приходом нового года в Украине начали действовать новые требования к страховому стажу. Потенциальный пенсионер для выхода на заслуженный отдых должен иметь в наличии не менее 28 лет стажа. Стоит отметить, в прошлом году для выхода на пенсию достаточно было иметь 27 лет страхового стажа. В минсоцполитики сообщили, требования к стажу будут расти с каждым годом. К 2028 году потребуется 35 лет стажа для выхода на заслуженный отдых.

Напомним, что в Минздраве утвердили требования к вакцине от коронавируса.

Также портал Акценты сообщал, что Укрпочта в 2021 году продолжит осуществлять доставку пенсионных выплат, но уже по новым тарифам

Ранее портал Акценты писал, что в течение 2021 года пенсионные выплаты будут повышать в пять этапов

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter