В Украине повысили тарифы на холодную воду

Тарифы на воду. Фото: скриншот Youtube-видео
Тарифы на воду. Фото: скриншот Youtube-видео

С января украинцы получат новые платежки и за холодную воду, которые "потяжелеют" на 20%. Сообщается, что повышение тарифов на холодную воду ожидает 44 населенных пункта. Новые цифры в платежках увидят жители таких городов как Киев, Львов, Ивано-Франковск, Одесса, Харьков и другие. Стоит подчеркнуть, что например в Киеве на данный момент тариф на водоснабжение составляет 13,44 гривны, а за водоотвод 9,55 гривны.

Регистрация на пробное ВНО

Изменения в сдаче ЗНО. Фото: скриншот YouTube
Изменения в сдаче ЗНО. Фото: скриншот YouTube

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

С 5 января в Украине стартует регистрация на пробное ВНО. Уже с завтрашнего дня украинские выпускники могут начинать регистрироваться на прохождение пробного тестирования. Регистрация на пробное ВНО будет возможна на сайте регионального центра оценивания качества образования. На данный момент таких центров 9: Винницкий, Днепропетровский, Херсонский, Донецкий, Киевский, Ивано-Франковский, Одесский, Львовский и Харьковский. Каждый из региональных центров курирует определенные области, уточнить которые можно на сайте МОН.

В Минсоцполитики заявили об индексации пенсий с 1 марта

Пенсионерам дважды поднимут пенсии: кому повезет и сколько добавят. Фото: скрин YouTube
Пенсионерам дважды поднимут пенсии: кому повезет и сколько добавят. Фото: скрин YouTube

Марина Лазебная заявила, что на данный момент правительство только думает над вариантами индексации выплат. Причиной тому, то что на данный момент не известен индекс, на который будет повышен процент. Однако, заверяет министр, украинцам не стоит волноваться, индексация в любом случае начнется с 1 марта.

Также глава Минсоцполитики объяснила, почему в декабре украинцам добавили к пенсиям всего несколько гривен. По ее словам это была не индексация пенсионных выплат, а перерасчет, который был проведен в связи с ростом прожиточного минимума.

Владельцам транспортных средств придется оплатить налог

На украинских дорогах.Фото: скриншот Youtube
На украинских дорогах.Фото: скриншот Youtube

Украинским автомобилистам напомнили, что с приходом нового года им придется оплатить налог на транспортное средство. Речь идет не о всех транспортных средствах, а лишь о тех, которые не перешли рубеж пяти лет, а их стоимость достигает 375 минимальных заработных плат и выше. На сегодня эта сумма составляет 2,25 миллиона гривен.

В Налоговом кодексе Украины в статье №267 говорится о том, что легковые автомобили, которые были выпущены не более пяти лет назад, и стоимость которых составляет не менее 375 минимальных заработных плат, что установлена законом на 1 января, являются объектами налогообложения.