Украину неожиданно накроет дождями

Украинцев ждут неожиданные изменения в погоде, которые помимо уже привычных непроглядных туманов принесут обильные осадки в виде дождей и потребность в непромокаемой обуви. Все это станет причиной циклона по имени Ahmet, который накроет Украину уже во вторник, 5 января. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей страничке в соцсети Facebook.

В Украине ожидаются дожди. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам Натальи Диденко циклон подберется к нашей стране с юго-запада Европы и сразу же принесет осадки практически во всех регионах. А там, где столбики термометров покажут более низкую температуру, холодный дождь превратиться в мокрый снег. С такой погодой придется мириться жителями западных областей, а также Николаевской, Винницкой и Одесской области. Уже к вечеру 5 января дождь пройдет и центральной Украине.

Синоптик прогнозирует, что средняя температура воздуха в Украине во вторник будет колебаться в пределах 1 - 5 градусов выше нуля. Поэтому вероятность дождей, а не снега, более высокая. В то же время жители восточных регионов проживут этот день при температуре 0 - +3 градуса по Цельсию, а на юге страны и в западных областях ожидается около +4 - +9 градусов.

Отдельный прогноз погоды на вторник Наталья Диденко по традиции составила для киевлян. Погодная картинка в столице в этот день будет омрачена тучами и дождем к концу дня, кроме того, не исключается и мокрый снег в вечернее время. 5 января столбики термометров в Киеве покажут примерно +1 - +3 градуса Цельсия, но повышенная влажность даст о себе знать.

Популярные статьи сейчас

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Все новости

Кроме того, синоптик предупредила украинских водителей о туманах во вторник, которые появятся в некоторых регионах. В этот день стоит проявить особую осторожность на дорогах из-за ограниченной видимости.

Погодные карты. Фото: скриншот Facebook

Ранее портал "Акценты" писал, что спасатели предупредили украинцев об опасности первого уровня на дорогах: водителям стоит быть внимательнее

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о дождливой погоде: кому не помешают зонтики

Кроме того, украинцам рассказали о неожиданной погоде в январе: аномальный месяц

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter