Самые популярные модели авто за декабрь 2020 года

Несмотря на непростую ситуацию в стране, которою спровоцировала пандемия, украинцы активно скупают новенькие автомобили. Самые популярные модели авто, которые покупали в декабре назвал портал autocentre.

Покупка авто. Фото: скриншот YouTube-видео

Декабрь 2020 года выдался рекордным для рынка новых автомобилей в Украине. За первый месяц зимы было продано 9,6 тыс. новых автомобилей, что на 2 тысячи больше, чем в ноябре того же года. Спрос на автомобили с бензиновыми двигателями оказался самым высоким - почти 60% от продаж. Дизельные двигатели заслужено закрепились на втором месте по популярности. Электромобили и "гибриды" оказались наименее популярными среди украинцев - составили всего 1% и 10% от продаж соответственно.

Бренд Renault в напряженной борьбе с Toyota вырвался вперед и стал лидером продаж в декабре. Чаще всего выбор украинцев падал на три модели: Duster, Logan и Sandero. Подчеркивается, что Duster и Logan заметно прибавили в продажах, а Sandero наоборот, но все же удержал лидирующую позицию. Бестселлером украинского рынка и в декабре стала также Toyota RAV4, следом за ней Land Cruiser Prado и Camry.

Покупка авто. Фото: скриншот YouTube-видео

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

На третьем месте по продажам закрепилась Skoda. Лидером продаж у чешского бренда стала модель Octavia. Отмечается, что прошлое поколение Octavia A7 все еще имеет место на рынке, однако новая Octavia A8 становиться все больше популярной.

Четвертое место досталось KIA. Количество проданных авто составило чуть больше 50, большая часть из которых Sportage. Пятое место у Suzuki отвоевала марка Hyundai, в лидерах продаж оказался кроссовер Hyundai Tucson. На шестом Suzuki, успех которой объясняется хорошим приростом продаж модели Vitara. Французский бренд Peugeot немного нарастил продажи и закрепился на седьмом месте в рейтинге продаж. Чаще всего покупали модели Rifter, Boxer и 301. Замкнули десятку лидеров Nissan, Volkswagen и Chery.

Ранее портал Акценты писал,что в сети показали предков знаменитого "ушастого" Запорожца.

Ранее портал "Акценты" писал,о самых популярных марках автомобилей, которые чаще всего угоняют в Украине.

Еще портал Акценты писал, что ЗАЗ будет экспортировать в Европу новую модель. Речь идет об автобусах среднего класса, они прошли испытания и были одобрены Евросоюзом.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter