На праздники украинцев ждут сильные магнитные бури, почувствуют все

В январе Землю накроют сразу несколько сильных магнитных бурь, специалисты предупреждают, что геомагнитные колебания придутся как раз на праздники – Рождество и Крещение. Так, первая из них начнется уже во вторник, 5 января, и продолжится несколько дней. Метеорологи призывают чувствительных людей подготовится к этому периоду и отложить важные дела до лучших времен. Об этом сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН.

Магнитные бури. Фото: скриншот YouTube-видео
Магнитные бури. Фото: скриншот YouTube-видео

Отмечается, что на территории Украины колебание будут не очень сильными, но метеозависимые люди ощутят их на себе. Как известно, магнитные бури могут привести к бессоннице, сильной усталости и раздраженности. Пик этого явления наступит уже на Рождественский сочельник – 6 января, в этот день магнитная буря достигнет четырех-пяти баллов. Уже на Рождество она пойдет на спад – оценивается в три балла. В этот день люди могут почувствовать легкое недомогание, головокружение, приступы тахикардии и отдышки.

Как подготовится к магнитной буре?

Геомагнитные колебания влияют даже на здоровых людей, а что уж говорить о метеозависимых. В этот период может наблюдаться повышение уровня адреналина в крови, а это в свою очередь приводит к нарушениям работы сердечно-сосудистой системы. Также в это время могут обостриться хронические болезни.

Популярные статьи сейчас

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

Все новости

Магнитные бури. Фото: скриншот YouTube-видео
Магнитные бури. Фото: скриншот YouTube-видео

Специалисты советуют в эти дни отказаться от сильных физических нагрузок и важный дел, которые требуют сосредоточенности и концентрации внимания. Постарайтесь найти время для расслабления, избавьтесь от раздражителей, которые досаждают вас. День лучше начинать с контрастного душа, поможет и прогулка на свежем воздухе, займитесь йогой, избегайте конфликтных ситуаций, постарайтесь больше отдыхать. К слову, праздничные выходные этому способствуют, проводите время в приятной обстановке и в обществе приятных вам людей.

Напомним: денег хватит с избытком: этим знакам Зодиака в январе повезет больше всех.

Ранее Акценты сообщали, что синоптики рассказали о погоде в Украине – ветер будет пробирать до костей.

Также Акценты писали, что ученые предупредили о сильных магнитных бурях – держите аптечку под рукой.

Подписывайтесь на наш Instagram.

Подписывайтесь на наш Twitter.