Министр здравоохранения Украины призвал при любых признаках простуды делать тест

Тест на коронавирус. Фото: скриншот YouTube.
Тест на коронавирус. Фото: скриншот YouTube.

Во время брифинга Степанов призвал жителей Украины делать тесты на коронавирусную инфекцию при появлении малейших признаков простуды.

Степанов настоятельно рекомендовал, если человек наблюдает у себя какие-либо симптомы острого респираторного заболевания, то необходимо обратиться к своему семейному врачу. А он, в свою очередь, должен сделать забор биоматериала, либо отправить на соответствующее тестирование.

«Укрпочта» порадовала своих клиентов новой услугой

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Все новости

Укрпочта.  Фото: скриншот YouTube-видео
Укрпочта. Фото: скриншот YouTube-видео

Известная почтова компания пытается упростить жизнь украинцев и вводит массу удобств и приятных сюрпризов для своих клиентов. Как стало известно, более чем у 3 000 автоматизированных отделениях «Укрпочты», которые оснащены платежными терминалами, теперь с легкостью можно пополнить карту любого украинского банка систем VISA та Mastercard.

Отмечается, что за одну операцию можно пополнить карту суммой в размере от 50 гривен до 4 999 гривен. Тарифы на пополнение карт наличными намного ниже, нежели в других финансовых учреждениях.

«Укрзализныця» сделает приятный сюрприз и запустит новые поезда

Укрзализныця: Скриншот YouTube
Укрзализныця: Скриншот YouTube

Многие украинцы в период карантина и его ограничений во время праздников не желают оставаться дома и отправляются в удивительные уголки Украины. Самое популярное место в зимний период — этот горнолыжные курорты.

Для таких туристов «Укрзализныця» запускает скоростные поезда, которые смогут доставить пассажиров на горнолыжные курорты как раз в праздник Рождества. В праздник они смогут познакомиться с местными традициями и вникнуть во все обряды.

По прогнозам Минспорта Украина скоро будет готова к проведению Олимпиады

Олимпиада. Фото: скриншот YouTube
Олимпиада. Фото: скриншот YouTube

В прошедшем году Владимир Зеленский несколько раз упоминал, что у Украины есть необходимый потенциал для проведения Олимпийских игр. В Офисе президента в свою очередь заявляли, о подготовке к участию в конкурсе на звание хозяйки Олимпиады. В 2020 году глава Минспорта Вадим Гутцайт заявлял, что рабочие даты – 2028-2030 года.

Однако в то же время хозяином игр-2028 был в 2017 году был выбран Лос-Анджелес. По словам Гутцайта на сегодняшний день сроки сдвинулись на пару лет, так гипотетически проведение игр в Украине рассматривают в 2030-2032 годах.