В США продают "горбатый" Запорожец за 18 тысяч долларов

В сети показали "горбатый" Запорожец 60-х годов в идеальном состоянии. Автомобиль выставлен на продажу, а просят за него как за новый Renault Duster. Чем особенный автомобиль и почему так дорого стоит, рассказывает портал topgir.

ЗАЗ 965. Фото: скриншот youtube-видео

А американском штате Массачусетс в продаже появился настоящий раритет - ЗАЗ 965. Для США подобные автомобили настоящая экзотика, поэтому позволить их себе может не каждый. Так, представленный "Запорожец" хотят продать за 18 тысяч долларов. Примечательно, что за такие деньги можно приобрести новенький Renault Duster.

Продавец указал, что "Запорожец" был выпущен в 1965 году, а его пробег составляет 39 тысяч миль. Стоит отметить, что цифра для этой модели приличная.

ЗАЗ 965. Фото: скриншот alphacars.com

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Украинцев огорошили сервисом: на Новой почте перепутали посылки — что пишут клиенты

Все новости

Также продавец отметил, что ЗАЗ 965 благодаря своей независимой подвеске и двигателю, который установлен на ведущих колесах, хорошо показывает себя на плохих участках дорог. Также одной из особенностей данного автомобиля является ровная ходовая часть. Благодаря этому риск поломки при съезде с асфальтированной дороги сводится к минимуму. Также по словам продавца этот автомобиль настолько уникальный, что даже застряв на бездорожье, можно выйти из машины и буквально перенести ее на ровную поверхность, ведь снаряженная масса ЗАЗ 965 всего 665 кг.

Стоит отметить, что ЗАЗ 965 является первым серийным украинским автомобилем. Он выпускался на Запорожском автостроительном заводе "Коммунар" с 1960-го по 1969-й год. Максимальная скорость "горбатого" Запорожца 120 км/ час, а объем двигателя составляет 0,746 л.

Ранее портал "Акценты" писал,о самых популярных марках автомобилей, которые чаще всего угоняют в Украине.

Еще портал Акценты писал, что ЗАЗ будет экспортировать в Европу новую модель. Речь идет об автобусах среднего класса, они прошли испытания и были одобрены Евросоюзом.

Ранее портал Акценты писал,что в сети показали предков знаменитого "ушастого" Запорожца.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter