Средняя заработная плата в Украине увеличится

В Украине в 2021 году вырастет средняя зарплата. Украинцев заверили, наконец заживем по-человечески. Сколько будем получать, сообщает Министерство развития экономики и торговли Украины.

Зарплаты 2021. Фото: скриншот YouTube-видео

Таким образом, средняя заработная плата в нашей стране в текущем году поднимется до 12 350 гривен. Доходы украинцев в 2021 году вырастут на 3,8 процента. Более того, в Министерстве развития экономики и торговли Украины говорят, что в следующем году средняя заработная плата в Украине будет составлять 15 414 гривен, а в 2023 – 17 169 гривен. По прогнозам экспертов, ежегодно в Украине будет увеличиваться размер средней заработной платы.

Зарплаты 2021. Фото: скриншот YouTube-видео

В государственном бюджете 2021 года инфляция заложена на уровне 7,4%. Таким образом, украинцы, у которых заработная плата составляет 13 000 гривен на данный момент, в течение года получат зарплату около 14 000 гривен.

Популярные статьи сейчас

Сотрудники Госэкоинспекции прошли обучение по обеспечению гендерного равенства

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Кроме того, министерство социальной политики сообщает, что минимальный уровень заработных плат просчитают дважды на протяжение 2021 года. В 1 января текущего года минимальную зарплату подняли на 1 тысячу гривен. Таким образом, на сегодняшний день минимальная заработная плата в Украине зафиксирована на уровне 6 тысяч гривен. Очередной пересчет минимальной зарплаты запланирован на декабрь. В декабре минимальную зарплату подымут на 500 гривен.

Наивысшие заработные платы в Украине получают работники сферы информации и телекоммуникации. Средняя зарплата в этой сфере зафиксирована на уровне 21 079 гривен. Самая низкая зарплата наблюдается в сфере временного размещения и организации питания – 6 331 гривен.

Самые высокие показатели средней зарплаты в столице Украины. В Киеве в среднем люди получают 17 582 гривен в месяц. Самый низкий уровень зарплат в Черниговской области. Средняя зарплата по области составляет 9 615 гривен.

Напомним, что в 2021 году некоторым украинцам можно ожидать повышения заработных плат

Также портал Акценты сообщал, что Минздрав подготовил законопроект, который нацелен на повышение заработных плат для медперсонала.

Ранее портал Акценты писал, что часть потенциальных пенсионеров не смогут выйти на заслуженный отдых в 2021 году

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter