Украинцев предупредили о возможном изменении интервала движения общественного транспорта

На период локдауна, который продлиться с 8 до 24 января власти не будут останавливать движение общественного транспорта, однако украинцев все же ждут некоторые изменения. К чему готовиться жителям столицы и регионов информирует пресс-служба КГГА.
Общественный транспорт. Фото: скриншот Youtube-видео
Украинцев предупредили, что на период январского локдауна интервал движения общественного транспорта может быть изменен. Также автобусы, трамваи, троллейбусы и маршрутные такси не будут брать стоящих пассажиров. Изменения коснуться и работы метро. В КГГА заявили, что с 8 до 24 января возможно ограничение на вход на станциях столичного метрополитена. Все это делается, чтобы избежать большого скопления людей в вагонах и на платформах. Обо всех изменениях пассажиры смогут узнать из голосовых объявлений в салонах подвижного состава или станциях подземки.

Жителей других регионов призывают пользоваться общественным транспортом во время локдауна только в случае крайней необходимости. Авиаперевозки по Украине будут осуществляться без ограничений. Также украинцев ждет "сюрприз" после усиления карантина - цены на проезд в общественном транспорте поднимут в полтора раза. Жителям столицы придется платить за проезд 12 гривен вместо привычных 8 гривен. Цены повысят на 13 городских и междугородних маршрутах.

Общественный транспорт. Фото: скриншот Youtube-видео

К слову проезд подорожает не только в Киеве. У перевозчиков упала прибыль, так как во время карантина разрешается перевозка пассажиров только на сидячих местах. Так, например, в Суммах на данный момент проезд стоит 7 гривен, однако перевозчики планируют поднять его на 2 гривны. А в Черновцах за время карантина цены на проезд поднимали уже дважды. Еще весной с пассажиров за проезд начали брать 7 гривен вместо 5 гривен. А в конце октября цену подняли до 15 гривен, а на некоторых маршрутах до 20 гривен.

Ранее портал Акценты писал, что в Украине поднимут цены на телевидение.

Также портал Акценты сообщал, что на украинских АЗС может подорожать топливо.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Распахнула халат и сверкнула "пышками": Надя Дорофеева взбудоражила фанатов пикантным образом

Все новости

Кроме того Акценты информировали, как будут курсировать поезда во время локдауна.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter