В Минздраве назвали города с самым высоким уровнем заболеваемости COVID-19

По данным МОЗ на сегодняшний день ни одна область в Украине не готова к ослаблению карантинных ограничений. Регионы страны с наихудшей эпидситуацией, от которых лучше держаться подальше обнародовали в пресс-службе МОЗ.

Эпидситуация в регионах. Фото: скриншот YouTube-видео

По состоянию на среду, 6 января в Украине наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация. В Министерстве здравоохранения отметили, что об ослаблении карантинных мер не может быть и речи в Волынской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Львовской, Одесской, Черкасской, Хмельницкой, Харьковской, Тернопольской, Полтавской, Закарпатской, Луганской, Сумской, Днепропетровской, Винницкой, Херсонской, Николаевской, Житомирской, Киевской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Черниговской областях. Жителям столицы также не стоит уповать на ослабление карантина.

Лидерами по заболеваемости коронавирусной инфекцией (при расчете на 100 тысяч населения) стали Запорожская, Николаевская и Черкасская области. Минимальный показатель заболеваемость зафиксирован в Кировоградской, Закарпатской, и в Ивано-Франковской областях.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Все новости

Эпидситуация в регионах. Фото: скриншот МОЗ

В среду, 6 января в Украине зафиксирован рост количества заболевших коронавирусной инфекцией - 6911 новых случаев. По данным МОЗ за минувшие сутки COVID-19 заразились 406 медиков и 203 ребенка. Всего было протестировано 52 968 человек с подозрением на коронавирус.
Уточняется, что 14 490 человек выздоровели, а 228 пациентов не смогли побороть недуг. Всего за все время пандемии в Украине зафиксировали 1 090 496 случаев заражения. Среди них 761 898 выздоровевших, количества летальных случаев составляет 19 357.

Ранее портал Акценты информировал, что в Украине вступили в силу новые правила вызова скорой помощи.

Кроме того Акценты писали, что на Рождество и Крещение украинцев накроют сильные магнитные бури.

Ранее Акценты информировали, что Глава Минздрава Максим Степанов призвал украинцев делать тесты при любых признаках простуды. Коронавирусная инфекция не всегда проявляется одинаковыми симптомами.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter