В Украину скоро придет настоящая зима со скрипучими морозами и снегопадами

Прошло уже больше месяца зимы, пока она баловала нас редкими небольшими морозами, плюсовой температурой и дождями. Однако синоптики рассказали, что вскоре придет настоящая зима с трескучими морозами и обильными снегопадами. Об этом проинформировал ресурс Gismeteo.

Синоптики рассказали, когда в Украину придет настоящая зима. Фото: скриншот YouTube-видео
Синоптики рассказали, когда в Украину придет настоящая зима. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, стало известно, что зима покажет свой характер во второй половине января. Уже на Крещение на термометрах будет стойкий «минус», и снежный покров нароет всю Украину.

Синоптики рассказали, что температура будет снижаться постепенно, 9 и 10 января жители Украины уже начнут ощущать морозное дыхание зимы. А пока, 6, 7 и 8 января температура в дневное время будет плюсовой, а в ночное время будет около 0 или совсем небольшой мороз.

С 9 по 13 января начнется плавное похолодание. Днем будет 0, а ночи станут более морозные. И уже с 14 по 19 января морозы будут крепче. Самой низкой будет температура в восточных областях Украины. Днем столбики термометров будут показывать -9, а ночью - -15 градусов.

Популярные статьи сейчас

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Учительница устроила со школьником "взрослые игры", пока ее муж был на работе: такого "палева" она не ожидала

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Все новости

Во второй половине январе синоптики пообещали сильные снегопады. Фото: скриншот YouTube-видео

В южных областях в дневное время ожидается 1 градус мороза, а в ночное – до 5 градусов ниже нуля. На остальной части Украины днем будет -5, а ночью столбики термометров будут показывать около 10 градусов мороза.

А вот осадки в виде в Украине ожидаются уже со следующей неделе. Местами синоптики пообещали обильные снегопады. Кроме того, до конца текущей недели метеорологи спрогнозировали осадки. Дожди будут идти в тех областях, где плюсовая температура, а где 0 и ниже – мокрый снег и дожди.

Напомним, Акценты писали о том, что с 7 января в Украине ожидается ухудшение погодных условий. Служба МЧС настоятельно рекомендует соблюдать осторожность во время передвижения.

Ранее Акценты рассказали о том, что в статистике распространения коронавирусной инфекции за прошедшие сутки произошел резкий скачек количества заболевших.

А также Акценты сообщили о том, как будет работать метро в Киеве на Рождество. Стало известно, что некоторые станции метров Киеве могут работать частично. Центральные станции метрополитена возможно закроют, чтобы все желающие смогли доехать до елки на Софийской площади.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter