Сын Геннадия Корбана погиб в аварии

Полиция Украины. Фото: скриншот YouTube-видео.
Полиция Украины. Фото: скриншот YouTube-видео.

Мать одноклассницы, которая уехала с Корбаном младшим кататься сообщила в полицию о длительном отсутствие детей. Правоохранительные службы подняли по тревоге спасателей и обнаружили возле села Новоалександровка погибших детей.

Шестнадцатилетний летнего сына Корбана с подругой нашли в реке Мокрая Сура. Спасатели предполагают, подростки намеревались заехать на мост, но не сумели справиться с управлением квадроцикла, в результате чего вылетели в реку.

Автолюбителей может ждать неприятный «сюрприз»

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Все новости

АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео.
АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео.

Координатор Экспертной платформы НБУ Андрей Блинов подозревает, что в нынешнем году произойдет увеличение стоимости нефти на мировом рынке, и баррель может стоить около 60-65 долларов. А это значит, что изменения цены на топливо коснутся и нашу страну. Таким образом, бензин и ДТ может повыситься в цене на 20%.

Вакцинация в Украине стартовала подпольно

Вакцина от коронавируса
Вакцина от коронавируса
Вакцина от коронавируса

В столице Украины уже началась вакцинация от коронавирусной инфекции. Правда, подпольная, но для VIP-клиентов. Киевские чиновники и представители высших социальных слоев общества начали вакцинироваться от COVID-19. Препараты, которые вводят бизнесменам и чиновникам наиболее распространены в Европе. Речь идет о BioNTech и Pfizer. С 27 декабря европейские страны начали вакцинацию населения данными препаратами.

Кабинет министров Украины изменил требования вызова "скорой"

Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube
Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube

Критическим вызовом, при котором "скорая" должна прибыть за 10 минут считаются случаи, когда у пациента наблюдается массивная кровопотеря, затрудненное или отсутствующие дыхание, вызванные травмами, ударом электрическим током или молнией, а также отравлением(в том числе укусы насекомых).

Впрочем, уточняется, что время в 10 минут не является строгой нормой, и допускается задержка, но не чаще, чем в 25 процентах случаев.

В Украине опять подняли требования к возрасту выхода на пенсию

Пенсионерки, фото:скриншот You Tube
Пенсионерки, фото:скриншот You Tube
Пенсионерки, фото:скриншот You Tube

Женщины, родившиеся после 31 марта 1961 года, уйдут на заслуженный отдых не раньше 60 лет. Послабления разрешили только для украинок, которые родились до этой даты - они могут уйти на пенсию на 6 месяцев раньше, если их дата рождения после 1 октября 1960 года.

Отметим, что помимо пенсионного возраста, также изменили и требования к обязательному страховому стажу: с 2021 года на заслуженный отдых можно уйти, если официально проработал 28, а не 27 лет, как было ранее.