Мошенник "придумал" способ обмана камер фотофиксации номеров

С момента запуска в Украине камер фотофиксации номеров автомобилей, водители которых нарушили правила дорожного движения, украинцы стали искать способы, как обмануть "всевидящее око" на дороге. Одним из таких якобы действенных способов стало крепление фальшивой нанопленки на автомобильный номер, которая успешно распространялась мошенниками. Об этом сообщается на официальном портале Министерства внутренних дел Украины.

Автомобили. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, сотрудники киберполиции обнаружили мошенника, распространявшего поддельные нанопленки среди украинских водителей с помощью созданным им вебресурсов. Предприимчивый мужчина создал восемь сайтов, через которые реализовывал товар по Украине. Продавец фальшивых нанопленок заверял, что с помощью них водители могут "обмануть" камеры фотофиксации номеров автомобилей.

Вебресурсы, созданные мошенником, работали под доменами различных государств и даже пользовались внушительным спросом среди украинских водителей, которые верили, что пленки действительно позволяют не фиксировать номер машины при нарушении правил движения.

В киберполиции выяснили, что мошенник изготавливал пленки самостоятельно с помощью оборудования и базовых материалов, которые заказывал в России. Он имел для работы клише под номерные знаки Украины и других государств, а также сырье и техсредства. Мужчина успел продать через интернет пленки на сумму свыше 1 миллиона гривен.

Популярные статьи сейчас

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Украинским пенсионерам изменят дату получения пенсий? В ПФУ дали важные разъяснения

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Предприимчивый правонарушитель за свою незаконную деятельность может понести наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет в рамках действующего законодательства. В данный момент в правоохранительных органах продолжают вести досудебное расследование данного дела.

Ранее портал "Акценты" писал, что в Украине набрали силу новые правила дорожного движения: касается как водителей, так и пешеходов

Напомним, что в Украине заработали новые правила регистрации и снятия с учета транспортных средств

Кроме того, мошенники придумали, как по-новому заработать на доверчивых водителях - детали схемы

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter