Главные события предыдущего дня

В православное Рождество произошло несколько весомых событий о которых следует напомнить. В частности, Майдан в США, поздравление Зеленского, ВСУ готовятся рассылать повестки и рост средней зарплаты в Украине являются главными новостями за ночь.

Майдан в США, Фото: скриншот YouTube-видео

В Америке 6 января образовался масштабный митинг. Майдан в США возник в поддержку Трампа, который не принял поражение на президентских выборах. В акции протеста участвовало более ста тысяч американцев. Из-за митинга остановили заседание Палаты представителей Конгресса и сената. Митингующие штурмовали здание Конгресса с 11 утра.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

В Рождественский вечер Владимир Зеленский поздравил православных христиан с религиозным праздником. Поздравление Зеленского призывает украинцев объединиться в праздничный вечер и объяснится в кругу семьи друг с другом. Кроме того, Владимир Зеленский напомнил, что колядки в это Рождество должны быть безопасными.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

"Главное, что я влезла в эсочку": звезда "1+1" Лидия Таран восхитила точеной фигуркой в ярком наряде

Все новости

ВСУ готовятся весной текущего года рассылать повестки. Очередной призыв в Вооруженные силы Украины начнется в середине весны и продлится до июня. Молодые люди, которые получат повестки обязаны явится в военкомат. За уклонение грозит уголовная ответственность.

Министерство развития экономики и торговли Украины анонсировало рост средней зарплаты в нашей стране. В 2021 году размер средней заработной платы будет составлять 12 350 гривен. Кроме того, на 3,8% поднимутся доходы украинских граждан. Также в Министерстве развития экономики и торговли сообщили, в 2022 году средняя заработная плата составит 15 414 гривен, а в 2023 поднимется до 17 169 гривен.

Напомним, что стоимость городского проезда в Украине подорожает в 1,5 раза.

Также портал Акценты сообщал, что часть потенциальных пенсионеров не смогут выйти на заслуженный отдых в 2021 году.

Ранее портал Акценты писал, что Максим Степанов не разделяет инициативу отмены январского локдауна.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter