Повышение максимальных пенсионных выплат

В 2021 году украинцев ждет солидная прибавка к пенсии. Добавят 1 650 гривен к пенсионной выплате, но не для всех. Кто в списке везунчиков, сообщает Министерство социальной политики.

Пенсии. Фото: скриншот YouTube видео

В Министерстве соцполитики планируют в течение текущего года провести пяти этапное повышение пенсионных выплат. Больше всего повезет обладателям максимальной пенсии. В течение года размер максимальной пенсионной выплаты увеличится на 1 650 гривен. Стоит отметить, добавят 1 650 гривен не сразу.

Пенсии. Фото: скриншот YouTube видео

Размер максимальной пенсии на прямую зависит от размера прожиточного минимума. В предыдущем месяце в Украине пересчитали прожиточный минимум, следовательно, максимальная пенсия украинцев на данный момент составляет 17 690 гривен.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

На протяжение текущего года в минсоцполитики анонсировали пересчет прожиточного минимума в июле и декабре. Таким образом, в июле максимальная пенсия составит 18 540 гривен, что на 850 гривен больше, а в декабре максимальная пенсионная выплата в Украине будет составлять 19 340 гривен. В целом, за 2021 год максимальная пенсия увеличится на 1 650 гривен.

Стоит отметить, в нашей стране не так много людей, которые имеют максимальную пенсию. В число счастливчиков вошли украинцы, которые имели заработную плату в пять с половиной раз выше средней на протяжение 35 лет.

Кроме того, с января пенсионные выплаты пересчитали для пенсионеров 65+. Таким образом, минимальная пенсионная выплата для этой категории составляет 2 400 гривен, что на 300 гривен больше былой.

Напомним, что в 2021 году средняя заработная плата будет увеличиваться несколько раз.

Также портал Акценты сообщал, что часть потенциальных пенсионеров не смогут выйти на заслуженный отдых в 2021 году.

Ранее портал Акценты писал, что в 2021 году некоторым украинцам можно ожидать повышения заработных плат.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter