Стали известны популярные места отдыха, куда отправлялись украинцы в 2020 года

Государственное агентство развития туризма сообщило самые популярные места отдыха на территории нашей страны. Данные собирали от мобильныхоператоров, туристических агентств и Google.

Чернобыль. Фото: скриншот YouTube-видео
Чернобыль. Фото: скриншот YouTube-видео

Данная информация была опубликована на сайте ведомства.

В связи с коронавирусной инфекцией, которая распространилась по всему миру, а, в том числе и закрытии границ, в Украине в течении этого лета вырос внутренний туризм. На Херсонщину отправлялось огромное количество граждан и именно она стала самым популярным местом.

В ведомстве отмечают, что каждый год одна из областей нашей страны будет открываться с новой стороны для туристов. Сообщается, что они ставят себе задачу стимулировать регионы демонстрировать свой туристический потенциал.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

А вот компания Google на запрос Госагентства развития туризма, поделилась информацией о самых популярных местах отдыха за последние 9 месяцев. Пятерку первых мест по популярности занимают природные парки и заповедники — Бакота, Розовое озеро, Тустань, Синевир, Голубые озера.

Синевир. Фото: скриншот YouTube-видео

Что касается городских парков, то большинство украинцев прогуливались по Центральному парку культуры отдыха им. Максима Горького, что расположен в Харькове, зоопарк в столице, аквапарк в Затоке, аквапарк в Одессе и Х-Park в столице.

Моря и солнечные пляжи граждане страны больше всего искали в Одессе (Аркадия), Железном порту, Черноморске, Кирилловке и Коблево.

Любители экстремального отдыха все больше посещали горные туристические объекты, что расположены в Буковели, Драгобрате, Верховине, Яремче и Карпатах.

Операторы сообщили, что популярными направлениями в осенний период были Говерла, Розовое озеро, Синевир, Памир, Бакота, Верховина, Буки, Джарылгач, Кинбурская коса, Аскания-Нова, Олешковские пески и зона отчуждения в Чернобыле.

Отмечается, что в 2020 году впервые среди туристов в зоне ЧАЭС побывало 90% украинцев.

Недавно Акценты рассказывали, что в сети появились волшебные снимки горнолыжного курорта в Карпатах. На Рождество его засыпало белоснежным снегом.

Еще на сайте писали о том, что одна из популярных украинский певиц Надя Дорофеева отправилась в отпуск на Бали.

Также Акценты сообщали, что большинство украинцев отправляются на заработки, но уже не в Польшу.

Подписывайтесь на наш Instagram.

Подписывайтесь на наш Twitter.