В ГосЧС предупредили об ухудшении погодных условий

В субботу, 9 января в Украине ожидается ухудшение погодных условий из-за чего на дорогах повышается риск дорожно-транспортных происшествий. Спасатели просят водителей быть осторожными. Об этом информирует пресс-служба ГосЧС.

Водителей предупредили об опасности на дорогах. Фото: скриншот YouTube-видео

Спасатели предупредили украинцев, что в субботу, 9 января существует повышенный риск угодить в ДТП. По данным Укргидрометцентра в западных областях страны на дорогах будет гололед. Также опасаться стоит и водителям в восточных, южных, Днепропетровской и Кировоградской областях, там ожидается налипание мокрого снега. В ночное время суток синоптики прогнозируют значительные осадки в Донецкой, Херсонской и Запорожской областях.

Отмечается, что дорожное покрытие в этих регионах будет мокрым, что может послужить причиной опасных ситуаций на дорогах. Водителям транспортных средств рекомендуется не превышать скоростной режим. Кроме того важно ехать на безопасной дистанции от других транспортных средств, чтобы в случае непредвиденной ситуации успеть сбросить скорость и избежать столкновения.

Водителей предупредили об опасности на дорогах. Фото: скриншот YouTube-видео

Популярные статьи сейчас

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Все новости

Также по информации ГосЧс 9 января существует повышенный риск схода лавин в восточной части Закарпатской области. В регионе объявлен 3-й уровень опасности.

Синоптики предупредили, что в субботу, 9 января большинство областей Украины нароют дожди и мокрый снег. Приготовить теплую одежду и непромокаемую обувь в первую очередь стоит украинцам, живущим в северных регионах, а также на востоке страны. В частности, мокрый снег ожидается в Полтавской и Харьковской областях. Еще меньше повезло Черниговской и Сумской областям, там синоптики обещают снег и порывы ветра.

Ранее портал Акценты информировал, что погода в Украине натворила бед: более 80 населенных пунктов остались без электричества.

Кроме того Акценты писали, что отдыхающие в Карпатах наблюдали настоящую рождественскую сказку. Популярный горнолыжный курорт щедро засыпало снегом.

Ранее портал Акценты писал, что синоптики ошеломили прогнозом на январь. Украинцам стоит быть готовыми к аномальным температурам.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter