9 и 10 января в Украине не будет наблюдаться "весенняя" погода - придет зима

О температурных колебаниях, осадках и изменениях в метеоусловиях, на своей странице в Facebook, сообщает блогер-синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В эти выходные в нашей стране будет доминировать облачная, но без серьезных осадков, погода. Однако уже в ночь с 9 на 10 января, в южных и юго-восточных регионах, частично в Днепропетровской и Черкасской областях, ожидается выпадение обильных осадков, в виде дождей, вперемешку с мокрым снегом. Отметим, что такие погодные условия, учитывая небольшое похолодание, приведут к появлению гололедицы на дорогах.

Днем, как в субботу, так и в воскресенье, дневная температура на территории Украины упадет до 0 градусов, а в темное время суток будет еще холоднее - от - 1 до - 5 градусов по Цельсию.

В столице Украины, 9 и 10 января, погода не отметится серьезными осадками. Днем - до + 1 по Цельсию, ночью до 1 градуса мороза.

Популярные статьи сейчас

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

Налоговая заявила о жестких проверках: кого "потрусят" по полной. Озвучен список

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Все новости

Отметим, что на январь этого года, Укргидрометцентр прогнозирует среднемесячную температуру на уровне от 0 до - 4 градусов. Теплее будет только в южной части Украины: от + 1 до + 3 градусов по Цельсию. Максимальный уровень осадков также выпадет на юге - 122 миллиметра, чуть больше в Карпатах - 75 миллиметров, на остальной части нашей страны норма будет колебаться от 27 до 56 миллиметров.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В Киеве самый холодный день месяца на​​станет 10 января: от - 12 градусов по Цельсию ночью, до - 7 в дневное время суток.

Холоднее всего, по прогнозам, будет в Луганске - уже 9 и 10 января ощутятся настоящие морозы: от - 15 до - 20 градусов по Цельсию.

В Одессе также похолодает после Рождества, но уже к середине этого месяца снова потеплеет до плюсовых значений термометра.

Напомним, ранее Акценты писали о том, что на Рождество Карпаты засыпало настоящим, а не мокрым снегом.

Также ранее Акценты сообщали о том, что от непогоды в Украине пострадало около 100 населенных пунктов.

До этого Акценты писали о том, что в Укргидрометцентре предупредили, когда в Украину придет настоящая зима.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter