В МОЗ назвали регионы с самой высокой заболеваемостью

Коронавирусная инфекция продолжает распространяться по городах Украины. В пресс-службе Минздрава назвали самые опасные регионы, в которых болеют больше всего.

Регионы с худшей эпидситуацией. Фото: скриншот YouTube-видео

В Министерстве здравоохранения отметили, что по состоянию на субботу, 9 января эпидемиологическая ситуация в стране остается тяжелой. Ни одна область в Украине не готова к ослаблению карантинных мер.

Так, по данным МОЗ на ослабление карантина не стоит надеяться жителям Киевской, Житомирской, Черкасской, Тернопольской, Кировоградской, Ровенской, Николаевской, Закарпатской, Волынской, Львовской, Одесской, Винницкой, Харьковской, Черновицкой, Полтавской, Херсонской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Хмельницкой, Сумской и Черниговской области. Также неблагоприятной для ослабления карантина остается ситуация в столице страны.

При расчете на 100 тысяч населения лидерами по заболеваемости стали Николаевская область - 431,0, Запорожская область - 396,4, Черкасская область - 350,3 и Киев - 348,3.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

"Як було б правильно": у ЗСУ розповіли, навіщо роздають повістки у громадських місцях та кого відправляють на фронт

Все новости

Самые низкие показатели по распространению коронавируса зафиксировали в Кировоградской области - 63,3 и в Закарпатской области - 95,4.

Регионы с худшей эпидситуацией. Фото: скриншот YouTube-видео

В субботу, 9 января в Украине зафиксировано снижение количества инфицированных коронавирусом за сутки. Всего диагноз подтвердился у 4 846 человек. Среди них 168 детей и 176 медицинских работников. Всего за сутки протестировали 26 494 человек, среди которых ПЦР-методом – 18 635, ІФА – 7 859. Госпитализация понадобилась для 2 411 украинцев, а выздоровели 7 961 человек. Количество летальных случаев составило 80 человек.

Ранее портал Акценты информировал, что некоторые украинцы могут никогда не столкнуться с коронавирусом. Ученый подробно рассказал, кто может не бояться опасного недуга.

Ранее Акценты информировали, что Глава Минздрава Максим Степанов призвал украинцев делать тесты при любых признаках простуды. Коронавирусная инфекция не всегда проявляется одинаковыми симптомами.

Кроме того Акценты писали, что стала известна цена китайской вакцины.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter