В Херсонской области проверили готовность дежурных сил ПВО

Украинские бойцы отработали защиту в случае воздушного нападения на страну. Насколько украинские военные готовы к защите мирного неба рассказали в пресс-службе Командования объединенных сил ВС Украины.

ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

На Херсонщине проверили готовность украинских защитников в случае нападения врага с воздуха. Проведение проверки инициировал командующий объединенных сил ВС Украины Сергей Наев, в районе ответственности группировки войск, которое несет службу на юге страны.
Сергей Наев отметил, что сначала состав зенитного ракетного дивизиона совершил марш по заранее подготовленному маршруту, после чего был развернут пункт управления к выполнению поставленной задачи. Украинские защитники выполнили задания по вхождению в связь с зенитными ракетными батареями и пунктами управления. Также бойцы отработали ориентирование на местности и предбоевой контроль функционирования.

ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам Сергея Наева, оформление радиолокационной станции осуществляла разведку воздушного пространства и выдавала радиолокационную информацию о воздушной обстановке на выносной индикатор кругового обзора командного пункта с использованием специального программного обеспечения "Вираж - Планшет". Выявив условного противника командир отдал приказ об уничтожении. Украинские бойцы успешно справились с поставленной задачей и после выполнения приказа переместились на запасные боевые и стартовые позиции.

Напомним, ранее Акценты писали о том, сколько украинских граждан находятся в заложниках боевиков на Донбассе.

Также ранее Акценты информировали о том, когда в Украине начнется очередной призыв в ряды ВСУ.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Украинцев огорошили сервисом: на Новой почте перепутали посылки — что пишут клиенты

Все новости

До этого Акценты писали о том, что Владимир Зеленский получил новогодний подарок прямиком из Донбасса. Сюрприз президенту очень понравился.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter